সোমবার, ১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নবীনগরে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত

news-image
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে শুক্রবার (৩০ মে) বিকেলে নবীনগর পৌর এলাকার চার গ্রাম আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে  নেতাকর্মীর ঢল নামে। বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করে দূর-দূরান্ত থেকে বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা এ কর্মসূচিতে অংশ নেন।

নবীনগর  স্পিডবোট ঘাট থেকে এডভোকেট রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু এর নেতৃত্বে  একটি বিশাল শোকর‌্যালি বের হয়ে  আলিয়াবাদ গোলচত্বরে গিয়ে শেষ হয়। এরপর বিদ্যালয় মাঠে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায়  উপজেলা বিএনপির সহ-যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া শিবলীর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক  কেন্দ্রীয়  ছাত্রদল নেতা  অ্যাডভোকেট   রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু।

অন্যান্যদের মধ্যে  বক্তব্য রাখেন সেচ্ছাসেবকদলের কেন্দ্রীয় সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম জুয়েল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. মজিবুর রহমান, শহীদ তানজিল মাহমুদ সুজয়ের পিতা মো. শফিকুল ইসলাম, শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোটের সাংগঠনিক সম্পাদক একে এম আনিসুল হক, শহীদ গোলাম নাফিজের পিতা মো. গোলাম রহমান, শহীদ কামরুল মিয়ার পিতা মো. নান্নু মিয়া। আলোচনা শেষে শহীদ জিয়াউর রহমানসহ নিহত সব শহীদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু বলেন – শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন সাহসী বীর, যিনি রণাঙ্গনে যুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছেন এবং পরবর্তীতে নেতৃত্ব দিয়ে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশের ভিত্তি স্থাপন করেন। তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া গণতন্ত্রের আপসহীন নেত্রী হিসেবে দেশের মানুষের অধিকার রক্ষায় সবসময় সোচ্চার ছিলেন এবং এখনও সকল ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান নিয়েছেন। তারেক রহমানকে বর্তমান প্রজন্মের জন্য এক যোগ্য ও গতিশীল নেতা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আধুনিক রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি ও সংগঠন গঠনের মেধা দিয়ে তিনি বিএনপিকে সামনে এগিয়ে নিচ্ছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

টিউলিপকে তলব, ৫ ঠিকানায় গেল চিঠি

কক্সবাজারে হোটেল থেকে ৪৮ তরুণ-তরুণী আটক

পাচারের টাকা উদ্ধারে ব্রিটিশ আইনজীবী নিয়োগ করা হয়েছে: বিবিসিকে ড. ইউনূস

হজ শেষে ফিরেছেন ২০৫০০ জন

ইরানে হামলায় যুক্তরাষ্ট্রকেও জড়াতে চায় ইসরায়েল

বড় ধরনের অঘটন ছাড়াই কেটেছে ছুটির ১০ দিন

তেহরানে নতুন করে বিস্ফোরণ, বাসিন্দাদের এলাকা ছাড়ার আহ্বান ইসরায়েলের

প্রযোজককে অপহরণ করে ২৩ লাখ টাকা নিয়েছেন নায়িকা পূজা!

সাবেক এমপি রিফাত আমিনের বাড়িতে অভিযান, অস্ত্র-মাদকসহ ছেলে আটক

প্রথম দিনের অনুশীলনে নেই মিরাজ

হঠাৎ উত্তপ্ত প্রেস ক্লাব, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পুলিশের

জন্ম নিবন্ধন সনদসহ জরুরি সেবা চালু থাকবে, আন্দোলনও চলবে