নবীনগরে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত
নবীনগর স্পিডবোট ঘাট থেকে এডভোকেট রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু এর নেতৃত্বে একটি বিশাল শোকর্যালি বের হয়ে আলিয়াবাদ গোলচত্বরে গিয়ে শেষ হয়। এরপর বিদ্যালয় মাঠে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় উপজেলা বিএনপির সহ-যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া শিবলীর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নেতা অ্যাডভোকেট রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সেচ্ছাসেবকদলের কেন্দ্রীয় সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম জুয়েল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. মজিবুর রহমান, শহীদ তানজিল মাহমুদ সুজয়ের পিতা মো. শফিকুল ইসলাম, শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোটের সাংগঠনিক সম্পাদক একে এম আনিসুল হক, শহীদ গোলাম নাফিজের পিতা মো. গোলাম রহমান, শহীদ কামরুল মিয়ার পিতা মো. নান্নু মিয়া। আলোচনা শেষে শহীদ জিয়াউর রহমানসহ নিহত সব শহীদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজিব আহসান চৌধুরী পাপ্পু বলেন – শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন সাহসী বীর, যিনি রণাঙ্গনে যুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছেন এবং পরবর্তীতে নেতৃত্ব দিয়ে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশের ভিত্তি স্থাপন করেন। তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া গণতন্ত্রের আপসহীন নেত্রী হিসেবে দেশের মানুষের অধিকার রক্ষায় সবসময় সোচ্চার ছিলেন এবং এখনও সকল ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান নিয়েছেন। তারেক রহমানকে বর্তমান প্রজন্মের জন্য এক যোগ্য ও গতিশীল নেতা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আধুনিক রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি ও সংগঠন গঠনের মেধা দিয়ে তিনি বিএনপিকে সামনে এগিয়ে নিচ্ছেন।