,

মা পড়ে রইলেন অবহেলায়, তিন ছেলের খোঁজ মেলেনি

news-image

রাজধানীর মিরপুরে এক হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটেছে। তিন সন্তান সমাজে প্রতিষ্ঠিত হলেও তাদের বৃদ্ধা মা নুরজাহান বেগম (৭৫) মারা গেছেন চরম অবহেলায়। রোববার রাতে মিরপুর-১১ এলাকার একটি ফ্ল্যাট থেকে তার পচাগলা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

পুলিশ জানায়, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে গিয়ে ফ্ল্যাটের একটি আলাদা কক্ষ থেকে বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, কয়েকদিন আগেই তার মৃত্যু হয়েছে। ওই সময় পুরো ফ্ল্যাটে দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছিল।

স্থানীয় ও পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, নুরজাহান বেগম ওই ফ্ল্যাটে তার মেয়ের সঙ্গে থাকতেন। তবে তাকে আলাদা একটি কক্ষে রাখা হতো, যা ছিল অগোছালো ও অন্ধকার। গত এক সপ্তাহ ধরে পরিবারের কেউ তার খোঁজ নেননি বলে জানা গেছে।

ওই সময় এক নার্সকে ডেকে আনা হলে তিনি কক্ষে প্রবেশ করে বৃদ্ধাকে মৃত অবস্থায় দেখতে পান। এরপরই বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়।

এ ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের অনেকে মন্তব্য করেছেন, উচ্চপদে থাকা সন্তানদের এমন অবহেলা মানবিকতার প্রশ্নে বড় ধরনের ব্যর্থতা।

পল্লবী থানার পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি প্রাথমিকভাবে একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) হিসেবে নথিভুক্ত করা হয়েছে। তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর অবহেলা বা অন্য কোনো কারণ প্রমাণিত হলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

কবিতা, কথাসাহিত্য ও জীবনের নানা বাঁকেকবি ও কথাসাহিত্যিক এ কে সরকার শাওনের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎকার

নবীনগরে পূর্ব বিরোধের জেরে গুলি বিনিময়, আহত ১০ জন

কাগজে পরিবেশিত খাবারে বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি

ধোবাউড়ায় তীব্র এলপিজি সংকট, দোকানে দোকানে ঘুরেও মিলছে না সিলিন্ডার

রইদ’-এর ঝুলিতে তিন পুরস্কার, সেরা অভিনেত্রী তুষি

স্বাস্থ্যব্যবস্থাসহ দেশের সব প্রতিষ্ঠানই বিপর্যস্ত: জামায়াত আমির

৭৫ মিনিটে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা

৯ দিনের সফরে অস্ট্রেলিয়া-যুক্তরাষ্ট্র গেলেন সেনাপ্রধান

সেপ্টেম্বরে সড়ক দুর্ঘটনায় ৪২৩ মৃত্যু, সবচেয়ে বেশি মোটরসাইকেলে

মদিনার বিদ্যুৎকেন্দ্রে হুথিদের হামলার নিন্দা বাংলাদেশের

জাতিসংঘ অধিবেশনের পর নিউইয়র্কে থাকায় ইরানের দুই কূটনীতিক বহিষ্কার

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সুলিভানের ইতিহাসগড়া গোল, যুক্তরাষ্ট্রের বড় জয়