শনিবার, ১৩ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চীনের কাছে ১৯ গোল খেয়ে অভিষেক বাংলাদেশের মেয়েদের

news-image

বিশেষ সংবাদদাতা : ওমানে মুদ্রার উল্টো পিঠ দেখলো বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২১ নারী হকি দল। ছেলেরা বিশ্বকাপের টিকিট নিয়ে দেশে ফেরার পর মধ্যপ্রাচ্যের দেশটিতে গেছে মেয়েরা। প্রথমবারের মতো এশিয়া পর্যায়ে খেলতে গিয়ে বাস্তবতা বুঝলো মেয়েদের দল। নারী জুনিয়র এশিয়া কাপ হকি টুর্নামেন্টে প্রথম ম্যাচে চীনের কাছে ১৯-০ গোলে হেরে অভিষেক হলো বাংলাদেশের।

শনিবার মাসকাটে বাংলাদেশকে হেসেখেলে হারিয়েছে চীন। ছেলেরা চীনের বিপক্ষে দুই ম্যাচ খেলে একটি ড্র করেছে এবং আরেকটি জিতেছে। মেয়েদের হকিতে দুই দেশের পার্থক্যটা বোঝা গেলো প্রথম ম্যাচে।

চীন প্রথম কোয়ার্টারেই এগিয়ে যায় ৬-০ গোলে। দ্বিতীয় কোয়ার্টার শেষে স্কোর বেড়ে হয় ১০-০। তৃতীয় কোয়ার্টারে চীন আরো চার গোল দিয়ে ব্যবধান বাড়িয়ে করে ১৪-০। শেষ কোয়ার্টারে ৫ গোল দিয়ে ১৯-০ ব্যবধানের বড় জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে চীনের মেয়েরা।

বাংলাদেশ দ্বিতীয় ম্যাচ খেলবে রোববার ভারতের বিপক্ষে। গ্রুপের অন্য দুই দল মালয়েশিয়া ও থাইল্যান্ড। ১০ ডিসেম্বর থাইল্যান্ড ও পরের দিন গ্রুপের শেষ ম্যাচ মালয়েশিয়ার বিপক্ষে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মার্তিনেজকে পাচ্ছে আর্জেন্টিনা

বৃষ্টিতে ঢাকায় কমল তাপমাত্রা

নেপালে বাংলাদেশের ‘ম্যাংগো ডিপ্লোমেসি’

সাবস্ক্রিপশন কিনেও খেলা দেখলেন না দর্শকরা

প্রস্তাবিত বাজেটে সন্তুষ্ট বিকেএমইএ

বাজেটে কমবে নিত্যপণ্যের দাম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

জামায়াত ও জোটকে চাপে রাখার চেষ্টা করছে সরকার: নাহিদ

কালো টাকা সাদা করার সুযোগ নেই: এনবিআর চেয়ারম্যান

আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জামায়াত আমিরের

আজ আন্তর্জাতিক শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস

১ জুলাই থেকে কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল, বেতন বাড়ছে সব গ্রেডে

দেশের ৯০% মানুষের কাছে ৫জি পৌঁছানোর লক্ষ্য সরকারের