সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ছাত্র-জনতার বিপ্লবকে বিতর্কিত করতে ফ্যাসিবাদীরা কাজ করে যাচ্ছে : শিবির নেতা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ছাত্র-জনতার বিপ্লবকে বিতর্কিত করতে ফ্যাসিবাদীরা কাজ করে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্র শিবিরের সেক্রেটারি জাহিদুল ইসলাম।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) বায়তুল মোকাররম প্রাঙ্গণে ছাত্রশিবির ঢাকা মহানগরের কর্তৃক জুলাই গণহত্যার বিচারের দাবিতে আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জাহিদুল ইসলাম বলেন, ফ্যাসিবাদ এখনো বিভিন্নভাবে ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে। ছাত্র-জনতার বিপ্লবকে বিতর্কিত করার জন্য ফ্যাসিবাদীরা কাজ করে যাচ্ছে। এ প্রজন্মকে বোকা ভাবা যাবে না। ইসলামি ছাত্র শিবিরকে আদর্শ দিয়ে মোকাবিলা না করে চেতনা দিয়ে মোকাবিলা করার চেষ্টা করা হয়েছে। আমাদের রক্তে শহীদের রক্ত বইছে। সে রক্ত বয়ে চলা প্রজন্মের সঙ্গে গাদ্দারি করার চেষ্টা করবেন না।

তিনি বলেন, ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর এই বায়তুল মোকাররমেই খুনি হাসিনা মানুষ হত্যা করে ফ্যাসিবাদের সূচনা করেছিল। সেই ধারা অব্যাহত রেখে বিডিআর হত্যাকাণ্ড, শাপলা চত্বরের হত্যাকাণ্ডের মাধ্যমে হাসিনা তার ফ্যাসিবাদকে কায়েম রেখেছিল। একটি পরিবারের কাছে সারা বাংলাদেশকে জিম্মি করে রাখা হয়েছিল। কিন্তু জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতা রাজপথে নেমে বুকের তাজা রক্ত দিয়ে দেশ থেকে ফ্যাসিবাদ নির্মূল করেছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা কেউ ফেরাউন, নমরুদ বা হিটলারকে দেখিনি। কিন্তু এই প্রজন্ম খুনি হাসিনাকে দেখেছি। জুলাইয়ের গণহত্যার পর হাসিনা ও তার দোসররা ন্যূনতম কোনো অনুশোচনা দেখায়নি বরং অহংকারী ও ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ দেখিয়ে যাচ্ছে। আমরা বলতে চাই, ছাত্র-জনতা বুকের রক্ত দিয়ে দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করেছে, সে দেশ আর ফ্যাসিবাদকে মেনে নেবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রথম ভালোবাসা কি ভোলা যায় : কেয়া পায়েল

‘২৬ জন মেসিকে’ নিয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লড়বে মিশর

মিশর ম্যাচের আগে স্বস্তির খবর পেল আর্জেন্টিনা

ডে কেয়ার সেন্টার দেশ গঠনের ভিত্তি: জুবাইদা রহমান

গাজার শাসনভার ছাড়ার ঘোষণা হামাসের

প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিচার চাইলেন চিত্রনায়িকা

চক্ষু স্বাস্থ্য নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আইএপিবি প্রধানের সাক্ষাৎ

গ্রামে লোডশেডিং মূলত কারিগরি কারণে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ফুলবাড়ীয়া মার্কেটে দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ

মাকে নির্যাতনের জেরে রুবেলকে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪ ভাই

সৌদি সফরে প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ক্রাউন প্রিন্সের আমন্ত্রণ

কিশোরগঞ্জে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৩