বুধবার, ১৬ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ১লা শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বার্সার প্রতিশোধ, দুর্দান্ত আলভারেজ

news-image

ক্রীড়া ডেস্ক : গত মৌসুমে দুইবারের দেখায় জিরোনার কাছে শুধু হারই হজম করেছিল বার্সেলোনা। হান্সি ফ্লিক দায়িত্ব নেওয়ার পর চলতি মৌসুমে দলটি যেন হয়ে উঠেছে অপ্রতিরোধ্য। গতকাল রাতে জিরোনাকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে দিয়ে নিয়েছে তারা মধুর প্রতিশোধ। লা লিগায় চলতি মৌসুমে একমাত্র দল হিসেবে ৫ ম্যাচের সবগুলোয় জয় পেয়েছে কাতালানরা।

এস্তাদিও সিভিতাস মেট্রোপলিটানোয় ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে দুর্দান্ত জয় পেয়েছে আতলেতিকো মাদ্রিদ। স্প্যানিশ ক্লাবটির হয়ে প্রথম গোলের দেখা পেয়েছেন আর্জেন্টাইন তরুণ ফরোয়ার্ড হুলিয়ান আলভারেজ। নিজেদের মাঠে ভ্যালেন্সিয়াকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে মাদ্রিদের ক্লাবটি।

আতলেতিকোর হয়ে একটি করে গোল করেছেন আঁতোয়া গ্রিজম্যান, কোনর গালাঘের ও আলভারেজ। দ্বিতীয়ার্ধের ৬১ মিনিটে আলেক্সজান্ডার সরলথের বদলি নামেন আলভারেজ। দ্বিতীয়ার্ধের যোগ করা সময়ে স্কোর করেন তিনি।

অন্যদিকে লামিনে ইয়ামাল, পেদ্রি, দানি ওলমোদের আক্রমণর পসরায় নিজেদের মাঠেই হাঁসফাঁস করেছে জিরোনা। গোলের জন্য ২০টি শট নিয়েছে বার্সোলোনা। এর মধ্যে ৯টি ছিল লক্ষ্যে। গোল করেছেন তিন স্প্যানিশ তরুণ তারকা—ইয়ামাল জোড়া ও একটি করে গোল করেছেন পেদ্রি-ওলমো।

৮৬ মিনিটে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন ফেরান তরেস, শেষ দিকে ১০ জনের দলের পরিণত হয় বার্সা। ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটে গোলের জন্য প্রথম শট নেয় অতিথিরা। ইয়ামালের শট দ্বিতীয়বারের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে নেন জিরোনা গোলরক্ষক পাওলো গাস্সানিগা। ৩০ মিনিটে ইয়ামালই এগিয়ে নেন কাতালানদের।

গোল কিকে ডি-বক্সে বল পান ডেভিড লোপেস। তাঁকে ধীর গতিতে এগোতে দেখে দ্রুত ছুটে আসেন ইয়ামাল। বিপদমুক্ত না করে কাটাতে গিয়ে তালগোল পাকিয়ে বল হারান ইয়ামালের কাছে। বল কেড়ে নিয়ে লক্ষ্যভেদ করেন স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড। ছয় মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন তিনি। চলতি মৌসুমে ইয়ামালের তিন গোল, সঙ্গে চারটি অ্যাসিস্ট।

৪৭ মিনিটে জুলেস কুন্দের চমৎকার থ্রু বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে বুলেট গতির শটে ব্যবধান ৩-০ করেন ওলমো। ৬৪ মিনিটে স্কোরলাইন ৪-০ করে ফেলেন পেদ্রি। মার্ক কাসাদোর দুর্দান্ত রক্ষণ চেরা পাস ডি-বক্সে পেয়ে গোলরক্ষককে এড়িয়ে জাল খুঁজে নেন তরুণ মিডফিল্ডার। ৮০ মিনিটে স্তুয়ানির গোলে ব্যবধান কমায় জিরোনা।

টানা পাঁচ জয়ে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে লা লিগার পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে আছে বার্সেলোনা। সমান পাঁচটি করে ম্যাচে ১১ পয়েন্ট করে নিয়ে আতলেতিকো মাদ্রিদ দুই, রিয়াল মাদ্রিদ তিন ও ভিয়ারিয়াল টেবিলের চার নম্বরে রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ, গোপালগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি

নতুন ট্রেন্ড ‘মাউথ টেপিং’ কি জেনে-বুঝে করছেন?

৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত মোয়া পাখির পুনরুত্থান সম্ভব?

ভুটানকে হারালো বাংলাদেশের মেয়েরা

বাংলাদেশি কর্মীদের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা দেবে মালয়েশিয়া

শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজের টিকিট বিক্রি

মৌলিক সংস্কারে বাধা সৃষ্টি করছে বিএনপি : এনসিপি

বদলির আদেশ ছিঁড়ে ফেলায় এনবিআরের ১৪ কর্মকর্তা বরখাস্ত

সংবিধানে জুলাই অভ্যুত্থানকে স্বীকৃতি দেওয়া হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ

সৌদি প্রবাসীদের জন্য নতুন নির্দেশনা

আমাদের লড়াই শেষ হবে সংসদে গিয়ে: হাসনাত

‘বিচ্ছেদ’র কথায় মেহজাবীন বললেন অপেক্ষায় থাকতে