,

মিথ্যা তথ্য দিয়ে বিক্রি হয় রুহ আফজা,প্রতারণার কারণে মামলা(ভিডিও)

news-image

হামদদ ল্যাবরোটরিজ বাংলাদেশ উৎপাদিত রুহ আফজা স্বাস্থকর ফলের শরবত, গোলাপ ফুলসহ বিভিন্ন হারবাল উপাদানের নিযাস দিয়ে তৈরির কথা বলা হলেও আসলে এই ধরনের কোন উপাদান নেই পানীয়টিতে। কেবল বেশি লাভের আশায় মিথ্যা তথ্য প্রচারের মাধ্যমে ভোক্তাদের সাথে দীঘ দিন ধরে প্রতারণা করে পণ্যটি বিক্রি করে আসছে প্রতিষ্ঠানটি। প্রতারণার অভিযোগে বৃহস্পতিবার নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ আইনে পাঁচটি ধারায় মামলা হয়েছে রুহ আফজা উৎপাদনকারী হামদদ ল্যাবরোটরিজ বাংলাদেশ লিমিটেডের বিরুদ্ধে।

হামদদ ল্যাবরোটরিজ বাংলাদেশ উৎপাদিত পানীয় রুহ আফজা আঙ্গুর, আপেল, তরমুজ.কমলাসহ বিভিন্নরকম ফল গোলাপের নিযাস দিয়ে তৈরি করা হয় বলে প্রচার ও বাজারজাত করা হচ্ছে দীঘ দিন ধরে। শুধু তাই নয় রুহ আফজা জ্বর,বমি,বদ হজম, মাংসপেশীর খিচুনী, ডায়রিয়া,আমাশয়সহ বিভিন্ন রোগের ঔষুধ হিসেবে কাজ করে বলে প্রচার করা হয়।

তবে  নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষের অনুসন্ধানে বেরিয়ে এসেছে  রুহ আফজায় কোন ধরনের স্বাস্থ্যকর বা ঔষুধী উপাদান দূরে থাক। বরং অতিরঞ্জিত, বিভ্রান্তিমূলক তথ্য দিয়ে বাংলাদেশে বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে অসংখ্য ভোক্তার দৃষ্টি আকষণে অপকৌশল মাত্র।

নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ আইনে পাঁচটি ধারায় লঙ্ঘনের অবিযোগে নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরে মামলা করেন খাদ্য কতৃপক্ষ। মামলায় প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যার হাকিম ইউসৃফ, হাকিম সাইফুদ্দিনকে আসামি করা হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর