,

এক ম্যাচেই স্টার্কের দুই হ্যাটট্রিক

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে অনুষ্ঠিত ঘরোয়া শেফিল্ড শিল্ডে নিউ সাউথ ওয়েলসের হয়ে এক ম্যাচেই দুইবার হ্যাটট্রিক করেছেন অস্ট্রেলিয়ান তারকা পেসার মিচেল স্টার্ক। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অ্যাশেজ শুরুর আগে স্টার্কের এই বিধ্বংসী রূপ সতর্ক বার্তাই দিয়ে রাখলো ইংলিশদের।

কেননা অ্যাশেজ শুরুর সময় এগিয়ে আসছে। ইংল্যান্ড দল অস্ট্রেলিয়ায় চলে গেছে কদিন আগেই।
বাঁহাতি পেসার স্টার্ক ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে নেন ৫৬ রানে ৪ উইকেট। তার আগে ব্যাট হাতে করেন ৪৩ রান। দ্বিতীয় ইনিংসে বল হাতে ৪১ রান খরচায় তুলে নেন তিনটি উইকেট। ব্যাট হাতে অপরাজিত থাকেন ১৪ রানে। আগের ইনিংসে হ্যাটট্রিক করা স্টার্ক পরের ইনিংসেও হ্যাটট্রিক করেন।

প্রথম ইনিংসে জোনাথন ওয়েলসকে আউট করার পর হ্যাটট্রিক করতে পরপর ফিরিয়ে দেন জেসন বেয়ার্নডর্ফ, ডেভিড মুডি ও সাইমন ম্যাকিনকে। আর দ্বিতীয় ইনিংসে বল হাতে একে একে ফিরিয়ে দেন জেসন বেয়ার্নডর্ফ, ডেভিড মুডি ও জোনাথন ওয়েলসকে।

গত ম্যাচে আরও বিধ্বংসী ছিলেন স্টার্ক। সাউথ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে অ্যাডিলেডে গত ২৭ অক্টোবরের ম্যাচে প্রথম ইনিংসে বল হাতে ২ উইকেট নেওয়া এই পেসার দ্বিতীয় ইনিংসে ৭৩ রান খরচায় তুলে নিয়েছিলেন ৮ উইকেট। তারও আগের দুই ম্যাচে উইকেট পেয়েছিলেন ৬টি (৩+৩)।

আগামী ২৩ নভেম্বর থেকে ব্রিসবেনে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে শুরু হওয়া অ্যাশেজ সিরিজের প্রথম টেস্টে স্টার্ক নতুন বলে ম্যাচ শুরু করবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর