,

হঠাৎই নিজের অবসরের পরিকল্পনা খোলাসা করলেন বিরাট

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সাম্প্রতিক কয়েকটি ম্যাচে ভাল পারফরম্যান্সের পর আপাতত মহেন্দ্র সিংহ ধোনির সমালোচকদের মুখ বন্ধ। ধোনি কবে অবসর নেবেন, সে নিয়ে কানাঘুষো চলতে থাকলেও আচমকাই নিজের অবসর নিয়ে মুখ খুললেন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি।

২৯ পূর্ণ করে সদ্য ৩০’র ঘরে পা রেখেছেন বিরাট। জন্মদিনের আগে এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময়ে নিজের অবসরের পরিকল্পনা খোলসা করেছেন কোহলি। ভারত অধিনায়ক জানান, যেদিন ক্রিকেটের প্রতি তার ক্ষুধা শেষ হবে, সেদিনই তিনি অবসর নেবেন।

বিরাট বলেন, “জয়ের জন্য আবেগ ও অনুপ্রেরণা দরকার। যেদিন সেই আবেগ শেষ হয়ে যাবে, সেদিনই আমি খেলা ছেড়ে দেব। আমার শরীর যখন দেবে না, তখন নিজেকে টেনে হিঁচড়ে খেলানোর কোনও মানে হয় না। ”

এক সত্যিকারের নেতার মতো বিরাট মনে করেন, “শুধু অংশগ্রহণের জন্য খেলা কখনও উচিৎ নয়। যখন ব্যর্থতা থেকে নিজেকে টেনে তোলার মনোভাব কমে আসবে, চেষ্টার ক্ষমতা হারিয়ে যাবে, একজন ক্রীড়াবিদের উচিৎ তখন সরে দাঁড়ানো। “

এ জাতীয় আরও খবর

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে

কয়েক দোকান ঘুরেও মিলছে না সয়াবিন তেল

পাত্তাই পেল না শ্রীলঙ্কা, বড় জয়ে সিরিজ নিশ্চিত করল ইংল্যান্ড

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাহিন্দ্রা ও সিএনজিকে ধাক্কা দিয়ে উল্টে গেল বাস, নিহত ২

ডিবি হেফাজতে ক্যান্টনমেন্ট থানার সেই ওসি

সারাদেশে একযোগে ৯৯ জন বিচারক বদলি

ছুটির দিনে সকালে ‘অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বাতাস

ডিমের দাম ডজনে কমেছে ১০ টাকা, স্বস্তি ফেরেনি মাছ-মুরগিতে