,

শিক্ষকের ভুলে জেএসসি পরীক্ষা দিতে পারেনি ছাএী ! তদন্তের নির্দেশ

news-image

তৌহিদুর রহমান নিটল,ব্রাহ্মণবাড়িয়া : শিক্ষকের ভুলে জেএসসি পরীক্ষা দিতে পারেনি লুৎফা আক্তার নামে এক শিক্ষার্থী।

আখাউড়া পৌরশহরের নাছরিন নবী গালস্ স্কুল অ্যান্ড কলেজের অষ্টম শ্রেণির ওই ছাত্রী গত বুধবার জেএসসি পরীক্ষা দিতে গিয়ে প্রবেশপত্রে অন্য নাম ঠিকানা ও ছবি থাকায় কেন্দ্র সচিব তাকে পরীক্ষা দিতে দেননি।তারপর বিষয়টি নিয়ে অনেক অকুতি-মিনতি করেও সুরাহা করতে পারেননি শিক্ষার্থী ও তার পরিবার। এখন তার পরিবার  চরম হতাশায় রয়েছে মর্ধ্যে রয়েছে। তারা ঘটনার তদন্ত করে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে দোষী শিক্ষকের বিচারের দাবী জানাচ্ছে।
এদিকে দরিদ্র ঘরের মেয়ে লুৎফা আক্তার পরীক্ষা দিতে না পারায় চরম হতাশায় ভুগছে।
জানা গেছে, ওই ছাত্রী চলতি বছরের জেএসসি পরীক্ষার জন্য অন্যান্য শিক্ষার্থীদের ন্যায় তার নামও নিবন্ধন করে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। গত (৩০ অক্টোবর) লুৎফাকে প্রবেশপত্রের ফটোকপি দেন শ্রেণি শিক্ষক কয়েস আলী।

এসময় লুৎফা আক্তার তার প্রবেশপত্রে পরীক্ষার্থীর নাম বৃষ্টি আক্তার, পিতা সেন্টু মিয়া, মাতা পারভীন বেগম দেখতে পায়।

পরে পরীক্ষার্থীর অভিভাবক বিষয়টি সংশোধনের জন্য প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ (সম্প্রতি দুর্নীতির দায়ে ছুটিতে থাকা) দেবব্রত বণিক পরিমলের সাথে যোগাযোগের করেন।তারপর শিক্ষক এখন যে নামে(ভুলনামে) প্রবেশ এসেছে সে নামেই পরীক্ষা দেওয়ার পরামর্শ দেন।

কিন্তু বুধবার আখাউড়া শহীদ স্মৃতি ডিগ্রী কলেজের পরীক্ষা কেন্দ্রে লুৎফা পরীক্ষা দিতে যায়। পরীক্ষা শুরুর কিছুক্ষণ পর কেন্দ্র সচিব মো. রফিকুল ইসলামের সন্দেহ হয়।

এরপর তিনি জানতে পারেন অন্যের প্রবেশ পত্রে লুৎফা পরীক্ষা দিতে এসেছে। এসময় পরীক্ষার কেন্দ্র থেকে তাকে বের করে আটকে দেয় হল কর্তৃপক্ষ।পরবর্তীতে অভিভাবকের অঙ্গিকারনামা রেখে ছাএীকে ছেড়ে দেন স্কুল কর্তৃপক্ষ।

এ বিষয়ে আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ শামসুজ্জামান  বলেন, বিষয়টি দ্রুত তদন্তের জন্য উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, তদন্তে যার গাফিলতি পাওয়া যাবে তার বিরুদ্ধে সর্ব্বোচ্চ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ঘরেই বানান জিভে জল আনা ‘চিড়া-মুগ ক্ষীর’

হাঁটতে বেরিয়ে সড়কে প্রাণ গেল ২ নারীর

‘সুখের মতো অসুখ’র দিনগুলোতে রবীন্দ্রনাথ

দুর্গাপূজাকে ঘিরে অপশক্তি চক্রান্ত করতে পারে: রিজভী

নবীনগরে সততা ব্রিকস ফিল্ডে ডাকাতি, নাইটগার্ড ও ম্যানেজারদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি, মামলা করলে হত্যার হুমকি

ঢাকায় আজ বৃষ্টি হবে কি?

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা রোববার

দুর্নীতিবাজ গ্রেপ্তারে আবার সক্রিয় হচ্ছে দুদক

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ, জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান

সংখ্যালঘু নয়, সবার পরিচয় হবে বাংলাদেশি: মাহ্‌দী আমিন

কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী হত্যায় অটোরিকশাচালক গ্রেপ্তার

প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত, বিক্ষোভে প্রার্থীরা