মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘আমি অডিওর সেই শাহাদাত নই’

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : ফেনীতে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় অনলাইনে প্রকাশিত অডিওয়ের কণ্ঠস্বর নিজের নয় বলে দাবি করেছেন দলটির চট্টগ্রাম নগর সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন। ওই কণ্ঠস্বর ফেনীর ধর্মপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান শাহাদত হোসেন ওরফে শাকার বলেও দাবি করেন তিনি।

সোমবার দুপুরে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ডা. শাহাদাত বলেন, ‘ফেনীতে খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় জড়িত হিসেবে শাহাদাত হোসেন নামে যে ব্যক্তির নাম উঠে এসেছে আমি সেই শাহাদাত নই।’

ডা. শাহাদাত বলেন, ‘আমার বিরুদ্ধে যে ষড়যন্ত্রমূলক নিউজ দৈনিক খবর ২৪ ডট কম নামে একটি ভুয়া-ভুইফোঁড় একটি অনলাইন নিউজ ছেপেছে, তার তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। যার কণ্ঠের সঙ্গে এ কণ্ঠ মিলে যায় তাকে অবিলম্বে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে এ ঘটনা সারা বাংলাদেশসহ বিশ্ববাসীকে জানানোর দাবি জানাচ্ছি।’ মিথ্যা সংবাদ পরিবেশনের অভিযোগে অখ্যাত এ অনলাইন পত্রিকার বিরুদ্ধে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে মামলা করার কথাও জানান এই বিএনপি নেতা।

শাহাদাত বলেন, ‘আমি ১৮ বছর ধরে চিকিৎসাসেবায় নিয়োজিত। আমার সামাজিক স্ট্যাটাস রয়েছে। বাংলাদেশে আমাকে সবাই চেনে। শুধু চট্টগ্রাম নয়, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব হিসেবে সবাই আমার কণ্ঠের সঙ্গে পরিচিত। আমি নিয়মিত বক্তব্য দিচ্ছি, টক শোতে যাই। লোকজন আমার কণ্ঠ শুনবে না এরকম বাংলাদেশের মানুষ থাকতে পারবে না।’

খালেদা জিয়ার কক্সবাজার সফর নিয়ে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের বিভিন্ন বক্তব্য ‘হাস্যকর’ বলেও সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করেন চট্টগ্রাম নগর বিএনপির সভাপতি ডা. শাহাদাত। যে অনলাইন পত্রিকা এই মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করেছে সেই পত্রিকাটির বিরুদ্ধে আইনের ৫৭ ধারায় ব্যবস্থা নেওয়ারও দাবি জানান তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবি সমিতির সাবেক সভাপতি দেলোওয়ার হোসেন, নগর বিএনপির সহ-সভাপতি এম এ আজিজ, মোহাম্মদ মিয়া ভোলা, আশরাফ চৌধূরী, অধ্যাপক নুরুল আলম রাজু, যুগ্ম সম্পাদক ইস্কান্দর মির্জা, ইয়াছিন চৌধুরী লিটন এবং মনজুর আলম মনজু প্রমুখ।