সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কাব্য বিলাসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত বাউল গান ও পিঠা উৎসব

news-image

নিজস্ব প্রতিনিধি : শীতের আগমন উপলক্ষ্যে দেশের অন্যতম শিশু-কিশোর নাট্য গোষ্ঠী কাব্য বিলাস আয়োজন করে দিনব্যাপী বাউল গান ও পিঠা উৎসব। গতকাল শনিবার, রাজধানীর কাওলার ট্রান্সমিটারের প্রাকৃতিক পরিবেশে বাউল গানের সাথে দেশীয় পিঠা স্বাদ নিয়ে ব্যস্ত ছিল বাঙ্গালীয়ানা দর্শকেরা। আনান বাউল ও তার দলের মন-মুগ্ধ পরিবেশনায় ছুটির বিকাল পায় অন্য রূপ।
নানান-বয়সী দর্শকদের প্রশংসায় কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠীর এই আয়োজনের উদ্বোধন করেন সম্মেলিত সাংস্কৃতিক জোটের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও বাংলাদেশ পথ নাটক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সফিউল গনি, আনিসুর রহমান নাঈম, মনির হোসেন মনির, ডা : সিরাজুল ইসলাম।
কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠীর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নীপা মোনালিসা বলেন, ভিন্নধারার আয়োজন নিয়ে আমাদের দলের পক্ষ থেকে দেশীয় সাংস্কৃতিকের সাথে নতুন প্রজন্মকে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার চেষ্টা থাকে। প্রকৃতির মাঝে বাউল গানের সাথে শীতকে স্বাগত জানানোর এই ভিন্ন ধারার উদ্যোগ আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।
উল্লেখ্য ‘প্রতিভার প্রতিক্ষায় নতুনের জয়গান’ এই শ্লোগানে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী বিগত ১১ বছর যাবৎ নিয়মিত অপ সাংস্কৃতিক রোধে দেশ ও আর্ন্তজাতিক পর্যায়ে সমাজ সচেতন ও ভিন্ন ধারা নাটক মঞ্চায়ন করে যাচ্ছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা