সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফাইনালে ইতিহাস গড়ে স্পেনকে হারিয়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের ফাইনালে মুখোমুখি হয় স্পেন ও ইংল্যান্ড। মধ্যাহ্ন বিরতির আগে ২-১ গোলে এগিয়ে যায় স্পেন।

বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৮টায় অনুষ্ঠিত হয় ম্যাচটি। ম্যাচের ১০ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় স্পেন। স্পেনের পক্ষে গোলটি করেন গোমেজ মার্টিন। ২১ (৩১) মিনিট পর দলের গোল দিগুণের পাশাপাশি নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন গোমেজ। তবে এর পর ৫ গোল করে খেলার সব হিসাব নিকাশ পাল্টে দিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় ইংল্যান্ড।

ম্যাচের ৪৪ মিনিটের মাথায় ইংলেন্ডের হয়ে এক গোল পরিষোধ করেন রায়ান ব্রুস্টার। আসরে এটি তার সপ্তম গোল। এর আগে সেমি ফাইনালে হ্যাট্রিক করে ব্রাজিলকে একাই উড়িয়ে দিয়েছিল ব্রুস্টার।

বিরতির পর ৫৮ মিনিটে গিবস, ফোডেন ৬৯ মিনিটে, গুইয়ে ৮৪ মিনিটে এবং আবারো ফোডেন ৮৮ মিনিটে পর পর ৫ গোল করে প্রথমবারের মত অনূর্ধ্ব ১৭ বিশ্বকাপের শিরোপা জিতলো ইংল্যান্ড।

যদিও শুরুতে একদম এলোমেলো ছিল ইংল্যান্ড। ম্যাচে স্পেনের খেলা ছিল দেখার মত। কিন্তু বিরতির পর স্পেন যেন নিজেদের একেবারে হারিয়ে ফেলে। যার ফলে ২ গোলে পিছিয়ে থেকেও পরপর ৫ গোল দিয়ে নতুন ইতিহাস গড়ে ইংল্যান্ড। ফাইনালের কোন টুর্নামেন্টে ২ গোলে পিছিয়ে থেকেও এত বড় জয় ইতিহাসে প্রথম।

এদিকে দিনের প্রথম ম্যাচে মালিকে ২-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে আসরের তৃতীয় স্থান নির্ধারিত হয়েছে ব্রাজিল।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা