বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টিকে থাকার ম্যাচে চিটাগাংয়ের মাঝাড়ি স্কোর

স্পোর্টস ডেস্ক

মঙ্গলবার মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়াম দেখলো ক্রিস গেইল-তামিম ইকবাল ঝড়। চার-ছক্কার ফুলঝুড়িতে মাত্র ৫০ বলেই ৭৪ রানের জুটি গড়েন এ দুজন। দল চিটাগং ভাইকিংসও বড় সংগ্রহেরই স্বপ্ন দেখছিল। কিন্তু রাজশাহী কিংসের বোলারদের দাপুটে বোলিংয়ে ১৪২ রানেই থামে চিটাগংয়ের ইনিংস।

tamim-2হারলেই বিদায় – এমন সমীকরণকে সামনে রেখে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) চলতি আসরের এলিমিনেটর ম্যাচে টসে হেরে আগে ব্যাট করতে নামে চিটাগং। এদিন ক্রিস গেইলের পরিবর্তে তামিমের সঙ্গে ইনিংসের গোড়াপত্তন করতে আসেন ডোয়াইন স্মিথ। মাত্র ১৪ বল স্থায়ী এই জুটি থেকে আসে আট রান। ইনিংসের তৃতীয় ওভারে কেসরিক উইলিয়ামসের বলে ড্যারেন স্যামির হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান ব্রাভো।

তিন নম্বরে ব্যাট করতে আসেন টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ফেরিওয়ালা গেইল। তামিমকে সঙ্গে নিয়ে চার-ছক্কার ফুলঝুড়িতে রানের চাকা আগাতে থাকেন চিটাগংয়ের। মূলত এদিন গেইলই ঝড় তোলেন। বাঁ-হাতি এই ক্যারিবিয়ান ব্যাটসম্যান পরপর দুই ওভারে মেহেদি হাসান মিরাজ ও আফিফ হোসেন ধ্রুবকে দুটি করে ছক্কা হাঁকান।

এরই মাঝে ব্যক্তিগত ২৫ রানের সময় অনন্য এক মাইলফলক স্পর্শ করেন তামিম। মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের পর তৃতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে ঢুকে যান বিপিএলের এক হাজার রানের ক্লাবে। মাত্র ৫০ বলে ৭৪ রানের জুটি গড়ার পথে ইনিংসের ১১তম ওভারে রাজশাহীর কিউই অলরাউন্ডার জেমস ফ্রাঙ্কলিনের বলে ফরহাদ রেজার হাতে ধরা পড়েন গেইল। ক্যারিবিয়ান এই ব্যাটিং দানবের ৩০ বলে ৪৪ রানের ইনিংসে ছিল দুটি চার ও পাঁচটি ছক্কার মার।

এরপর শোয়েব মালিক ভালো শুরুর ইঙ্গিত দিলেও দ্রুতই ফেরেন তিনি। ব্যক্তিগত ১৪ রানে ফরহাদ রেজার বলে মিরাজের হাতে ধরা পড়েন পাকিস্তানি এই ব্যাটসম্যান। পরের ওভারে ফিরে যান অধিনায়ক তামিমও। আউট হওয়ার আগে বাঁ-হাতি এই ওপেনার তুলে নেন বিপিএলের চলতি আসরের সপ্তম হাফসেঞ্চুরি। তার ৫১ রানের ইনিংসে ছিল ছয়টি চারের মার। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে চিটাগং।

১১৭ রানে চার উইকেট হারানো ভাইকিংস স্কোরবোর্ডে আর মাত্র ১৫ রান যোগ করতেই হারিয়ে বসে আনামুল হক বিজয়, মোহাম্মদ নবী, আব্দুর রাজ্জাক ও তাসকিন আহমেদের উইকেট। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে আট উইকেটে ১৪২ রানের পুঁজি দাড় করায় চিটাগং। রাজশাহীর হয়ে কেসরিক উইলিয়ামস একাই নেন চার উইকেট। এছাড়াও ফরহাদ রেজা নেন দুটি উইকেট।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ