রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এমপিদের জন্য সরকারি গাড়ির দাবি নিয়ে ব্যাখ্যা দিলেন হাসনাত আবদুল্লাহ

news-image

হাসনাত আবদুল্লাহ জানিয়েছেন, তিনি ট্যাক্স ফ্রি গাড়ি বা প্লট সুবিধা চাননি, বরং সংসদ সদস্যদের জন্য সরকারি মালিকানাধীন গাড়ি ব্যবহারের একটি ব্যবস্থা চান।

বুধবার (২২ এপ্রিল) জাতীয় সংসদ ভবন-এ অধিবেশনের পয়েন্ট অব অর্ডারে দাঁড়িয়ে তিনি এ ব্যাখ্যা দেন।

তিনি বলেন, অন্যান্য সরকারি কর্মকর্তারা যেমন নির্ধারিত প্রক্রিয়ায় সরকারি গাড়ি ব্যবহার করেন, এমপিদের ক্ষেত্রেও একই ধরনের ব্যবস্থা থাকা উচিত। এতে আলাদা কোনো অতিরিক্ত খরচ হবে না বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

হাসনাত আবদুল্লাহ আরও বলেন, বর্তমানে সংসদ সদস্যরা গাড়ি রক্ষণাবেক্ষণের জন্য নির্দিষ্ট ভাতা পেলেও আলাদা কোনো সরকারি গাড়ি বরাদ্দ নেই। তাই তিনি এমপিদের জন্য একটি কাঠামোবদ্ধ সরকারি গাড়ি ব্যবহারের প্রস্তাব দেন।

তিনি স্পষ্ট করে বলেন, তিনি ট্যাক্স ফ্রি গাড়ি বা প্লট সুবিধার পক্ষে নন এবং সংসদের আগের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এসব সুবিধা না নেওয়ার বিষয়ে তিনি একমত।

তার বক্তব্যে তিনি দাবি করেন, এমপিদের জন্য সরকারি গাড়ি ব্যবহারের ব্যবস্থা করা হলে তা প্রশাসনিকভাবে আরও সমন্বিত ও স্বচ্ছ হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

সাবেক আইজিপি বেনজীরকে গ্রেপ্তার

সাইনবোর্ড লাগাতে গিয়ে দগ্ধ ৩ শিক্ষার্থী

খুলনায় মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২

আবু সাঈদ হত্যা মামলার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

জিয়াকে নিয়ে গবেষণা আরও বাড়ানো দরকার: ফখরুল

ইসলামী ব্যাংককে ২৫০০ কোটি টাকা দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক

দেশে নতুন ৬৭০ স্কুল-কলেজ স্থাপন করবে সরকার

আবু সাঈদ হত্যা মামলার ৮০৯ পৃষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

২৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরে পয়েন্ট টেবিলে ব্রাজিলকে টপকাল স্কটল্যান্ড

প্রথম ম্যাচ ড্রয়ে শুরু হলে বিশ্বকাপ জিততে পারে না ব্রাজিল