ভারতের নির্বাচন ঘিরে ৪ দিন বন্ধ থাকবে বুড়িমারী স্থলবন্দর
লালমনিরহাট প্রতিনিধি : ভারতের বিধানসভা নির্বাচন উপলক্ষে লালমনিরহাটের Burimari Land Port-এ টানা চার দিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ফলে এই সময় বন্দর দিয়ে পণ্য পরিবহন সম্পূর্ণ স্থগিত থাকবে।
বন্দর সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, ভারতের Cooch Behar জেলার প্রশাসনের নির্দেশনার পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নির্ধারিত সময় অনুযায়ী ২১ এপ্রিল থেকে ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। এর সঙ্গে সাপ্তাহিক ছুটি যুক্ত হওয়ায় মোট চার দিন বন্ধ থাকবে বন্দর।
এই সময়ের মধ্যে ভারতীয় অংশের Changrabandha Land Port-এর কার্যক্রমও স্থগিত থাকবে, যার প্রভাব পড়বে দুই দেশের বাণিজ্যে।
বন্দর সংশ্লিষ্ট সংগঠনগুলোর পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে ব্যবসায়ী ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। তারা জানিয়েছেন, আগামী ২৫ এপ্রিল থেকে আবার স্বাভাবিকভাবে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হবে।
এদিকে ইমিগ্রেশন কার্যক্রমেও কিছু সীমাবদ্ধতা থাকবে। সাধারণ যাত্রীদের চলাচলে বিধিনিষেধ থাকলেও জরুরি চিকিৎসা কিংবা ভুটান ও নেপালগামী যাত্রীদের ক্ষেত্রে বিশেষ ছাড় দেওয়া হতে পারে বলে জানা গেছে।











