রবিবার, ৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

২৫ ভারতীয় ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তান সেনাবাহিনীর

news-image

ভারতীয় ড্রোনের অনুপ্রবেশের আরও কতগুলো প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে দেওয়ার দাবি করেছে পাকিস্তানের সেনাবাহিনী।

সেনাবাহিনীর জারি করা এক বিবৃতিতে দাবি করা হয়েছে, সফট-কিল (কারিগরিভাবে) ও হার্ড-কিল (অস্ত্রের মাধ্যমে) পদ্ধতিতে এখন পর্যন্ত ২৫টি ভারতীয় হেরোপ ড্রোন ভূপাতিত করা হয়েছে। যেগুলো ইসরায়েলে তৈরি।

সেনাবাহিনী জানিয়েছে, পাকিস্তানের ধ্বংস করা এসব ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে সংগ্রহ করা হচ্ছে।

এই বিবৃতির কয়েক ঘণ্টা আগে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, গত ৭ ও ৮ মে রাত থেকে ভারত ড্রোনের সাহায্যে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করলে ১২টি ড্রোন ভূপাতিত করা হয়। আরও ড্রোনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

ভারতের সঙ্গে উত্তেজনার মধ্যেই পাকিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় শহর লাহোরে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকালে ওই বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। রয়টার্স এবং জিও টিভি এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। কী কারণে ওই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে বা এ থেকে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেছে কি না সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।

এর আগে বুধবার ভোরের দিকে পাকিস্তানের অন্তত ৯ স্থানের ২৪টি স্থাপনায় হামলা চালায় ভারত। এতে এখন পর্যন্ত ৩১ জন নিহত হয়েছে বলে পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র নিশ্চিত করেছেন।

মূলত ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পহেলগামে হামলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে পাকিস্তানের অভ্যন্তরে হামলা চালিয়েছে ভারত। ওই হামলার জন্য ভারত পাকিস্তানকে দায়ী করলেও ইসলামাবাদ শুরু থেকেই তা প্রত্যাখ্যান করে আসছে। পহেলগামে হামলার দুই সপ্তাহ পর পাকিস্তানের নয় স্থানে হামলা চালিয়েছে নয়াদিল্লি।

এ জাতীয় আরও খবর

হাঁসের মাংস ভুনার রেসিপি

বাড়তি ওজন কমাবে পেয়ারা, খেতে হবে যেভাবে

চমক নিয়ে বড় পর্দায় আসছেন সিফাত নুসরাত

‘বাগবিতণ্ডার’ জেরে চিকিৎসককে বহিষ্কারের নির্দেশ স্বাস্থ্যের ডিজির

পদোন্নতি পেলেন স্বাস্থ্য ক্যাডারের ১২০ চিকিৎসক

ক্ষমতায় গেলে বেসরকারিখাতেও সপ্তাহে ২ দিন ছুটি ঘোষণা করবে এনসিপি

সামনের নির্বাচন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জন্য বড় পরীক্ষা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

গণভোটে হ্যাঁ জয়যুক্ত করার বিকল্প নেই: মামুনুল হক

৩০০ আসনে প্রার্থী দেবে গণঅধিকার পরিষদ: নুর

জুলাই অভ্যুত্থানে ১১৪ শহিদের পরিচয় শনাক্তে মরদেহ উত্তোলন রোববার

শারীরিক অবস্থা বিবেচনা করে খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার সিদ্ধান্ত হবে

তফসিল ঘোষণার তারিখ ঠিক হয়নি: ইসি সচিব