শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশের হয়ে খেলতে রাজি সামিত শোম

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : হামজা চৌধুরী এসে চমকে দিয়েছেন ভারতকে। বাংলাদেশের ফুটবলে এসেছে নতুন মাত্রা। এবার আসছেন সামিত শোম। জুনে সিঙ্গাপুরের সঙ্গে এশিয়ান বাছাইয়ের ম্যাচ। ওই ম্যাচে সোম খেলতে পারেন। আজ বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বাফুফে) শোম জানিয়ে দিয়েছেন, বাংলাদেশের হয়ে খেলতে চান তিনি।

জানা গেছে, আগামী রবিবার থেকেই শোমের পাসপোর্ট তৈরি করার প্রক্রিয়া শুরু করবে বাফুফে। আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে সেই ম্যাচের আগেই সোমের পাসপোর্ট ও অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা শেষ করতে চায় বাফুফে।

কানাডার হয়ে দুটি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা সামিত শোমকে নিয়ে অনেক দিন ধরেই আলোচনা চলছে দেশের ফুটবলে। সবশেষ আপডেটের পর বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত এই তরুণ মিডফিল্ডারকে দেখা যেতে পারে লাল-সবুজ জার্সিতে। শোমের বয়স ২৭। আর তিনি খেলেন মিডফিল্ডে। কানাডার অনূর্ধ্ব ২১ দলের হয়ে খেলেছেন তিনি। ২০২০ সালে কানাডার হয়ে আন্তর্জাতিক ম্যাচ দুটি খেলেছেন তিনি। অবশ্য গোল করতে পারেননি।

জাতীয় দলের বাইরে কানাডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব কালাভরি এফসির মিডফিল্ডার হিসেবে খেলেন সামিত।

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত হিসেবে বাফুফের সঙ্গে প্রথম যোগাযোগ করেন জামাল ভূঁইয়া। ২০১৩ সালে লাল-সবুজ জার্সিতে অভিষেক হয় ডেনমার্কে জন্ম নেওয়া এই মিডফিল্ডারের। এরপর ফিনল্যান্ডে জন্ম নেওয়া তারিক কাজীরও জায়গা হয় জাতীয় দলে। আর গত মাসে বাংলাদেশের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলে তো নবজাগরণই তোলেন ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা হামজা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নো মেকআপ লুকে মিমি চক্রবর্তী

গ্রামীণ ব্যাংকে সরকারের মালিকানা কমল

আদালতে মডেল মেঘনা: সৌদি রাষ্ট্রদূতের সঙ্গেই আমার সম্পর্ক, অন্য কারো সঙ্গে নয়

সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র

আইএমএফের ঋণের কিস্তির সমঝোতা চলতি মাসেই

বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য যুদ্ধে জড়াতে চায় না ভারত

একাত্তরে গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

চট্টগ্রামে দিনভর শিক্ষার্থী-ছাত্রদল ও এনসিপির মধ্যে মারামারি

অভিনয় ও রাজনীতিকে বিদায় জানালেন সোহেল রানা

ঘণ্টায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, সতর্কসংকেত

বিশ্বজুড়ে বাড়ছে জলদস্যুতা

বিএনপির চেয়ে বেশি সংস্কার কোন দল করেছে, প্রশ্ন নজরুল ইসলাম খানের