,

প্রতিপক্ষের চেয়ে উইকেট-কন্ডিশন নিয়েই বেশি চিন্তা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সেন্ট ভিনসেন্টে একটা ম্যাচ খেলে ফেলেছে বাংলাদেশ। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচের উইকেট স্পোর্টিং ছিল। বাংলাদেশ ১৫৯ রান করে কষ্টে জিতেছে। তবে পরের ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকা ও নেপাল ম্যাচ হয়েছে বল বেশ নিচু হয়ে আসা স্পিন স্বর্গে।

বাংলাদেশ ও নেপাল ম্যাচের উইকেট কেমন হবে তা নিয়ে ধাঁ ধাঁ থেকে গেছে। সেন্ট ভিনসেন্টের আর্নস ভ্যালে স্টেডিয়ামে উইকেট প্রস্তুত আছে দুটি। এর মধ্যে একটি উইকেটে দুই ম্যাচ হয়ে গেছে। বাংলাদেশের ম্যাচটি ফ্রেশ উইকেটে হতে পারে। সেক্ষেত্রে নতুন উইকেটের রহস্য উন্মোচন করতে হবে টাইগার ব্যাটার-বোলারদের। তেমনি খেলা কিছুটা সহজও হবে।

তানজিম সাকিব উইকেট নিয়ে জানিয়েছন, তারা আশা করছেন ফ্রেশ উইকেটে খেলা হবে। যে কারণে উইকেট স্বাভাবিক আচরণ করবে আশা করছেন তিনি। তবে প্রথম বল উইকেটে না পড়া পর্যন্ত আসলেই উইকেট কেমন আচরণ করবে তা বলা সম্ভব নয় বলে জানিয়েছেন তিনি।

উইকেট দক্ষিণ আফ্রিকা ও নেপাল ম্যাচের মতো হলে একাদশে শেখ মাহেদীর অন্তর্ভূক্তি নিশ্চিত। আবার স্থানীয় সময় রোববার সন্ধ্যায় ভিনসেন্টে বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে বলেও জানানো হয়েছে। বৃষ্টির মাত্রার ওপর উইকেটের চরিত্র নির্ভর করবে। যদি ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেসে যায় তাহলে বাংলাদেশ এক পয়েন্ট নিয়ে সুপার এইটে চলে যাবে।

ভিনসেন্টের উইকেট তাও কিছুটা চেনা বাংলাদেশের। ওই তুলনায় প্রতিপক্ষ হিসেবে নেপাল একেবারেই অচেনা। নেপালের সঙ্গে সাকিব ও মাহমুদউল্লাহর এক যুগ আগে ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা আছে। কুশল ভুর্টেল, সন্দীপ লামিচানেরা তাই রহস্য হয়ে হাজির হতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯