সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাতে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বর্তমান সরকারের পদত্যাগ এবং সংসদ বিপুপ্তির এক দফা সামনে রেখে ঢাকায় ২৭ জুলাইয়ের মহাসমাবেশের ভেন্যু চূড়ান্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়ে রাতে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি।

বুধবার (২৬ জুলাই) রাত সাড়ে ৮টায় গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন শুরু হবে। এতে মহাসমাবেশসহ সার্বিক বিষয় তুলে ধরবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বিকেলে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য জানিয়েছেন।

এর আগে বৃহস্পতিবারের মহাসমাবেশের স্থান চূড়ান্ত করতে বুধবার বিকেলে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জরুরি বৈঠকে বসেন দলটির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্যরা। বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুলসহ শীর্ষ নেতারা নয়াপল্টন ত্যাগ করেন। এরপরই রাতে সংবাদ সম্মেলনের বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানানো হয়।

এদিকে ২৭ তারিখের মহাসমাবেশ ঘিরে এরই মধ্যে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে ঢাকায় আসতে শুরু করেছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। বুধবার বিকেলে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে গিয়ে দেখা গেছে, সেখানে জড়ো হচ্ছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা।

নয়াপল্টন কার্যালয়ের সামনে বিভিন্ন জেলা ও উপজেলা থেকে আসা নেতাদেরকর্মী সরকার পতন ও খালেদা জিয়ার মুক্তিসহ বিভিন্ন দাবিতে স্লোগান দিতে দেখা গেছে।

বৃহস্পতিবারের সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে নয়াপল্টন কার্যালয়ে দিনব্যাপী চলছে অঙ্গ ও সহযোগী এবং মহানগর বিএনপির সভা। সমাবেশ সফল করতে গঠন করা হয়েছে বিভিন্ন উপকমিটি। নয়াপল্টন ছাড়াও ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় বিএনপির অঙ্গ সংগঠনের কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি চোখে পড়েছে।

গত ২২ জুলাই ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ থেকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ২৭ জুলাই ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। একই দিন বিএনপির সমমনা দলগুলোও ঢাকায় মহাসমাবেশ কর্মসূচি পালন করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী