,

‘আমি হত্যা করেছি’ স্বীকারোক্তির পর তোলা হলো লাশ

news-image

সাদুল্লাপুর (গাইবান্ধার) প্রতিনিধি : গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে মৃত্যুর ৭৩ দিন পর কবর থেকে তোলা হয়েছে রাসেদ শেখের লাশ। আজ রোববার দুপুরে ময়নাতদন্তের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইফতেখার রহমানের উপস্থিতিতে লাশ তোলা হয়। তরফ পাহাড়ি গ্রামের আনারুল ইসলামের ছোট ছেলে রাসেদ শেখ।

জানা যায়, গত ৫ জুলাই মারা যান রাসেদ শেখ। তার মাথায় ও গলায় আঘাতের চিহ্ন দেখলেও স্বাভাবিক মৃত্যু মনে করে পরিবার ও এলাকাবাসী কবর দেয়। ওই দিন গভীর রাতে রাসেদের বাবা মায়ের ঘরে এসে তার চাচাতো ভাই সাজ্জাদ বলেন, ‘আমি রাসেদকে হত্যা করেছি। আপনারা আমাকে মাফ করে দেন।’ পরে তার পরিবারের সদস্যরা জানতে পারেন তাকে পরিকল্পিতভাবে বালিশচাপা দিয়ে শ্বাসরুদ্ধ করে মাথায় আঘাত করে হত্যা করা হয়েছে।

এরপর গত ২৩ আগস্ট রাসেদের বড় ভাই তুহিন শেখ (২৪) বাদী হয়ে চারজনকে আসামি করে আদালতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার ২৫ দিন পর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে আজ কবর থেকে রাসেদের মরদেহ তোলা হয় ময়নাতদন্তের জন্য।

মামলা সূত্রে জানা যায়, সাজ্জাদ শেখ ১ নম্বর আসামি ও রাসেদের চাচাতো ভাই। তাদের বাড়িও পাশাপাশি। রাসেদ ও সাজ্জাদ চট্টগ্রামে এক সঙ্গে জাহাজ ভাঙ্গা কারখানায় কাজ করতেন। সেখানে কাজ করা অবস্থায় ভাগে একটি মোবাইল ফোন ক্রয় করেন তারা। সেই মোবাইল দিয়ে সাজ্জাদ ও রাসেদ একটি মেয়ের সঙ্গে কথা বলতেন। এ নিয়ে তাদের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছিল। ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসে সাজ্জাদ উচ্চস্বরে সাউন্ড বক্স বাজিয়ে রাতে পরিকল্পিতভাবে শ্বাসরোধ করে রাসেদকে হত্যা কার হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইফতেখার রহমানের উপস্থিতিতে লাশ তোলার সময় উপস্থিত ছিলেন ধাপেরহাট পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পবিত্র কুমার, উপপরিদর্শক (এসআই) তরিকুল ইসলামসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড