শনিবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

প্রয়োজনে কাবা শরিফ রক্ষায় সেনা পাঠানো হবে : প্রধানমন্ত্রী

Hasinaনিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মন্ত্রিসভাকে জানিয়েছেন প্রয়োজনে কাবা শরিফ ও মসজিদে নববি রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে পাঠানো হবে। তবে সৌদির নেতৃত্বাধীন সামরিক জোটে যোগ দেওয়ার বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।

আজ সোমবার মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী এই বিষয়টি অবহিত করেন। বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম সংবাদ ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান।

আজকের মন্ত্রিসভার বৈঠক জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয় এবং ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হয় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে। বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, বৈঠকে বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর আইন ২০১৬ এর খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। সচিব বলেন, এত দিন দেশে বিএনসিসির কোনো আইনি কাঠামো ছিল না। নতুন এই আইনের আওতায় বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর অধিদপ্তর গঠন করা হবে। এর প্রধান হবেন মহাপরিচালক ও প্রতিরক্ষা সচিবের নেতৃত্বে উপদেষ্টা কমিটি থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে এক কিশোরের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

নবীনগরে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে প্রতিবেশী গ্রেপ্তার

ঢাকায় হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস

বৃষ্টি নিয়ে ৪ দিনের পূর্বাভাসে যা জানাল অধিদপ্তর

স্লোগানে মুখরিত ঢাকা, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জামায়াত কর্মীদের ঢল

সমাবেশকে কেন্দ্র করে নেতাকর্মীদের যেসব নির্দেশনা জামায়াতের

কমপ্লিট শাটডাউনে দ্বিতীয় দিন নিহত ৬৭, কারফিউ জারি

কক্সবাজার থেকে শুরু চট্টগ্রাম বিভাগে এনসিপির পদযাত্রা

জামায়াতের সমাবেশ ঘিরে সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ফাইনালে রংপুরের হার, চ্যাম্পিয়ন গায়ানা

‘এনসিপি কি নীতির দল, নাকি সুবিধাবাদী নাটক’

চাঁদের মাটিতে টিকে থাকতে পারে প্রাণ