বুধবার, ১৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

আউট না হয়েও সাজঘরে ফিরতে হলো পেরেরাকে (ভিডিও)

Untitled-1-copy2-400x264স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেট মাঠে আম্পায়ারের ভুল নতুন কিছু না। কিন্তু আজ এশিয়া কাপে ভারত-শ্রীলঙ্কা ম্যাচে বাজে আম্পায়ারিংয়ের অনন্য নজির গড়লেন পাকিস্তানের আম্পায়ার শোজাব রাজা। যার শিকার হলেন থিসারা পেরেরা। আউট না হয়েও সাজঘরে ফিরতে হয়েছে শ্রীলঙ্কার এই অলরাউন্ডারকে।
ঘটনাটি ঘটেছে শ্রীলঙ্কার ইনিংসের ১৯তম ওভারের পঞ্চম বলে। ৬ বলে ১৭ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে ভারতীয় বোলারদের নাজেহাল করে দিচ্ছিলেন পেরেরা। সেসময় অশ্বিনের বলে স্টাম্পিংয়ের জোড়ালো আবেদন করেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। পেরেরা আউট ছিলেন কি না, তা নিশ্চিত হওয়ার জন্য থার্ড আম্পায়ারের কাছে যাওয়ারও প্রয়োজন অনুভব করেননি স্কয়ার লেগে দাঁড়ানো আম্পায়ার শোজাব রাজা। সঙ্গে সঙ্গেই তুলে দিয়েছিলেন আঙুল। সাজঘরের পথ ধরেছিলেন পেরেরা। কিন্তু পরে টেলিভিশন রিপ্লেতে দেখা যায় পেরেরা আউট ছিলেন না। ধোনি স্টাম্প ভেঙে দেওয়ার আগেই পৌঁছে গিয়েছিলেন নিরাপদ অবস্থানে।
বিতর্কিত আউটের শিকার হয়ে সাজঘরে ফেরার আগে পেরেরা খেলেছিলেন ৬ বলে ১৭ রানের ঝড়ো ইনিংস। মেরেছিলেন দুইটি চার ও একটি ছয়। শ্রীলঙ্কার স্কোরবোর্ডে ১৩৮ রান জমা হওয়ার পেছনে বড় অবদান ছিল পেরেরা এই সংক্ষিপ্ত ইনিংসটার। এভাবে আউট হয়ে না গেলে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ আরো একটু বড় হতেই পারত।

http://jwpsrv.a.ssl.fastly.net/content/conversions/uUsqdmcA/videos/IebIFNER-18265600.mp4?token=0_56d5f9f2_0x35ba57ee00c6fe9ce59170c84b8d8e9e1e5bbe6e

এ জাতীয় আরও খবর

ওসমান হাদি এখন কেমন আছেন, সিঙ্গাপুর থেকে জানালেন তার চিকিৎসক

সৌদি আরবে রেকর্ড ৩৪০ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

নিরাপত্তার শঙ্কায় নির্বাচন না করার ঘোষণা বিএনপি প্রার্থীর

বিজয় দিবসে মোদির পোস্ট, নেই বাংলাদেশের নাম

সরকারের চরম ব্যর্থতা নিয়ে ৯২ নাগরিকের বিবৃতি

‘পরাজিত ফ্যাসিস্ট শক্তি আর দেশে ফিরতে পারবে না’

সুব্রত বাইনের মেয়ে কারাগারে, রিমান্ড শুনানি বৃহস্পতিবার

নির্বাচনী কার্যক্রম পরিচালনায় বিএনপির নতুন কার্যালয়

‎ফয়সালের সহযোগী করিব ৭ দিনের রিমান্ডে

জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা

রেকর্ড ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতা নাইট রাইডার্সে মোস্তাফিজ

আসন্ন নির্বাচন ও গণভোট নির্মাণ করবে জাতির ভবিষ্যৎ: প্রধান উপদেষ্টা