বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জামদানি প্রতিষ্ঠানের মালিক আটক নির্যাতনে অভিযোগে

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জামদানি শ্রমিককে ১৯ দিন শিকল দিয়ে হাত-পা বেধে আটক রেখে নির্যাতনের অভিযোগে জামদানি প্রতিষ্ঠানের মালিকে আটক করেছে পুলিশ। এসময় নির্যাতিত শ্রমিক মো. আনসারুল্লাকে (১৪) উদ্ধার করে করেছে পুলিশ।আজ মঙ্গলবার দুপুরে গ্রেফতারকৃত আসামি আক্তার হোসেনকে আদালতে নিয়ে আসে পুলিশ।

এ ব্যাপারে রূপগঞ্জ থানার ডিউটি অফিসার এসআই শাজাহান জানিয়েছেন, লালমনিরহাট জেলার হাতিবান্ধা থানার মধ্য গোড্ডিমারা গ্রামের মোতালেব হোসেনের ছোট ছেলে জামদানি কারিগর আনসারুল্লা দক্ষিণ রূপগঞ্জে আক্তার হোসেনের মালিকানাধীন জামদানি কারখানায় কাজ করত।

Areast_816816199

 

আনসারুল্লা গ্রামের বাড়ি যেতে তার মালিক আক্তার হোসেনের কাছে ছুটি চাইলে সে ছুটি দেবে না বলে জানায়। পরে আনসারুল্লা তার প্রতিষ্ঠানে কাজ না করার সম্মতি জানালে গত ৩ ফেব্রুয়ারি প্রতিষ্ঠানের মালিক আক্তার হোসেন তার স্ত্রী চম্পার সহায়তায় জামদানি শ্রমিক আনসারুল্লাকে হাতে ও পায়ে শিকল দিয়ে তালাবদ্ধ করে জামদানি কারখানায় আটকে রেখে নির্যাতন করে।

 

 

এদিকে আনসারুল্লার কোনো খোঁজ-খবর না পেয়ে গত ২০ ফেব্রুয়ারির দিন গ্রাম থেকে তার বড় ভাই আনোয়ার দক্ষিণ রূপগঞ্জে ছোট ভাইকে খোঁজ করতে এসে দেখে জামদানি কারখানায় তার ভাইকে আটক রাখা হয়েছে।পরে জামদানি প্রতিষ্ঠানের মালিক আক্তার হোসেনের সঙ্গে কথা বলে তার ভাইকে নিয়ে যেতে চাইলে মালিক জানায় তার জামদানি শাড়ি কাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত আনসারুল্লাকে ছুটি দেওয়া যাবে না এবং বড় ভাই আনোয়ারকে মারধর করে তাড়িয়ে দেয়। সেখানে তিনি ব্যর্থ হয়ে এলাকার মাদবরদের সহায়তা নিতে চাইলে সেখানেও ব্যর্থ হন। পরে ২২ ফেব্রুয়ারি রাতে রূপগঞ্জ থানায় গিয়ে নির্যাতিত শ্রমিকের ভাই আনোয়ার পুলিশের কাছে অভিযোগ করেন।

পুলিশ দক্ষিণ রূপগঞ্জে আক্তার হোসেনের জামদানি কারখানায় গিয়ে শিকল দিয়ে বেধে রাখা অবস্থায় আনসারুল্লাকে উদ্ধার করে। এসময় কারখানার মালিক আক্তার হোসেনকে পুলিশ আটক করে। এ ব্যাপারে রূপগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান