শুক্রবার, ২১শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৭ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

শিল্পপতি সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

news-image

বিশিষ্ট শিল্পপতি ও সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ বুধবার এক বার্তায় শোক প্রকাশ করেন তিনি।

শোকবার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘বাংলাদেশের উদ্যোক্তা জগতে সকলের শ্রদ্ধাভাজন, দেশপ্রেমিক শিল্পপতি সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুতে আমি গভীর শোক জানাই। আমি তাঁর আত্মার মাগফিরাত কামনা করি ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই।’

প্রফেসর ইউনূস বলেন, ‘সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী বাংলাদেশের উদ্যোক্তা জগতে এক অনন্য ব্যক্তিত্ব। তিনি একজন দেশপ্রেমিক ব্যবসায়ী ছিলেন। দেশের চামড়া শিল্পকে এগিয়ে নিতে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন। তাঁর অক্লান্ত পরিশ্রমে অ্যাপেক্স ফুটওয়্যার দেশের শীর্ষস্থানীয় জুতা রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান হয়ে ওঠে।’

১৯৯৬ সালে তৎকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকারে সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী যোগাযোগ, নৌপরিবহণ, বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন, ডাক ও টেলিযোগাযোগ এবং গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করেন। ২০০১ সালে সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারে কৃষি, নৌপরিবহণ, মৎস্য ও পশুসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

দায়িত্ব পালনকালে তাঁর দক্ষতার প্রশংসা করে প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘সংগঠক হিসেবেও তাঁর অসামান্য কৃতিত্ব রয়েছে। তিনি মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এমসিসিআই) ঢাকার সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি বেসরকারি গবেষণা প্রতিষ্ঠান সিপিডির ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যও ছিলেন।’

বুধবার (১২ মার্চ) সিঙ্গাপুরের একটি হাসপাতালে স্থানীয় সময় সকাল ৯টা ৩১ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৭টা) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গাজায় ৭২ ঘণ্টায় নিহত প্রায় ৬০০

অবশেষে সিলেটবাসী ফেরত পেলো ‘এম সাইফুর রহমান শিশুপার্ক

নবীনগরে ৬৮ জন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে সংবর্ধনা

নাসিরনগরে বিদ্যুত স্পৃষ্টে তাছলিমা বেগম নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু

জনগণের ক্ষমতায় আসল ক্ষমতা আর জনগণের শক্তি আসল শক্তি–কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতা ইঞ্জি: শ্যামল 

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার পরিকল্পনা সরকারের নেই : ড. ইউনূস

গাজায় তিন দিনে ২০০ শিশুর প্রাণ কাড়ল ইসরায়েল

গুলশানে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত ১

ইফতারে সবজির চপ তৈরির রেসিপি

বলিউডে অভিষেক নুসরাত জাহানের

হামজাকে নিয়ে যা বললেন ভারত কোচ

নারী শান্তিরক্ষীদের প্রশিক্ষণে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি