শুক্রবার, ১২ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পূজায় অতিথি আপ্যায়নে পোস্ত বেগুনি

news-image

বছর ঘুরে আবারও চলে এসেছে শারদীয় দুর্গাপূজা। পূজার উৎসব মানেই ঘরে অথিতির আগমন। সেই সাথে হরেকরকম রান্নার আয়োজন। পূজার খাবারের তালকায় কি থাকবে তা নিয়ে এখনই শুরু করে দিয়েছেন চিন্তা ভাবনা। তাই আমাদের আজকের আয়োজন পূজা স্পেশাল পোস্ত বেগুনি। যা খুব সহজেই ঘরে তৈরি করে নিতে পারেন।

আসুন জেনে নেয়া যাক এর প্রস্তুত প্রণালী-

উপকরণ: বেগুন ময়দা ১ কাপ, চালের গুঁড়া পৌনে এক কাপ, পোস্তদানা, খাবার সোডা সিকি চা-চামচ, এক চিমটি হলুদ গুঁড়া, লবণ ও চিনি পরিমাণমতো।

প্রথমেই মাঝারি সাইজ এর একটা বেগুন পাতলা করে কেটে নিন।

এরপর পানির সঙ্গে ১ কাপ ময়দা,হাফ কাপ চালের গুঁড়া, এক কাপের তিন ভাগের এক ভাগপোস্তদানা, ১ চা চামচ খাবার সোডা এবং পরিমাণ মতো লবণও চিনি ভালো করে মিশিয়ে নিন।

এখন কেটে রাখা বেগুনের টুকরাগুলো এই মিশ্রণের মাঝে একটি করে মাখিয়ে ডুবো তেলে ভেজে নিন। ব্যাস এভাবেই খুব সহজে কোন ঝামেলা ছাড়াই পোস্ত বেগুনি তৈরি করে আপ্যায়ন করতে পারেন ঘরে অতিথীদের।

 

এ জাতীয় আরও খবর

আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জামায়াত আমিরের

আজ আন্তর্জাতিক শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস

১ জুলাই থেকে কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল, বেতন বাড়ছে সব গ্রেডে

দেশের ৯০% মানুষের কাছে ৫জি পৌঁছানোর লক্ষ্য সরকারের

ঢাকায় পৌঁছালেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী

আগামী অর্থবছরে ৪১ লাখ নারীকে ফ্যামিলি কার্ড দেবে সরকার

খুলনায় গুলিতে বিএনপিকর্মীর মৃত্যু

বাজেট বাস্তবায়নে চার মূলনীতি ও তিন ধাপের রোডম্যাপ

তিন প্রজন্মের নেতৃত্বে বাজেট ইতিহাসের ধারাবাহিকতা

ভিসা সমস্যার সমাধানে যৌথ উদ্যোগের আশ্বাস ভারতীয় হাইকমিশনারের

রামপুরায় গুলিবিদ্ধ শীর্ষ সন্ত্রাসী পলাশ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন কেইন উইলিয়ামসন