বৃহস্পতিবার, ২২শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে তিনদিন ধরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রেকর্ড ৭ ডিগ্রি

news-image

পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পৌষ মাস জুড়ে পঞ্চগড়ে চলছে শীতের দাপট। শীতের প্রকৃত চিত্র চলছে এখন এই জেলায়।

রবিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় ৭ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। যা সারা দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন।

ঘন কুয়াশা হিমালয়ের হিমশীতল বাতাস আর সূর্যের মুখ দেখা না যাওয়ার চিত্র এই জেলার খেটে খাওয়া ছিন্নমূল দুস্থ অসহায় মানুষের দুর্ভোগ বাড়িয়ে তুলেছে।

বিকেল থেকে রাত এবং সকাল থেকে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত জেলার চারদিক কুয়াশাচ্ছন্ন হয়ে রয়েছে। উত্তর পশ্চিম দিক থেকে ধেয়ে আসছে হিমালয়ের হিম শীতল বাতাস। জরুরি প্রয়োজনে গরম কাপড় পরে কেউ কেউ বের হলেও অধিকাংশ মানুষ গরম কাপড়ের অভাবে ঘর থেকে বের হতে পারছেন না। ঠান্ডায় হাত-পা অবশ হয়ে যাচ্ছে, কুকরে যাচ্ছে। জেলায় এ পর্যন্ত কি পরিমান শীত বস্ত্র বিতরণ ও মজুদ রয়েছে তার কোনো তথ্য সংশ্লিষ্টদের কাছ থেকে পাওয়া যায়নি।

পঞ্চগড়ের তেতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় জানান, রবিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় ৭ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। যা সারা দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন। গত তিনদিন ধরে পঞ্চগড়ে সারা দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করছে। মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছ। আকাশ কুয়াশাচ্ছন্ন হয়ে রয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর