সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে নিহত বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত দিয়েছে বিএসএফ

news-image

জেলা প্রতিনিধি : পঞ্চগড় সীমান্তে গুলিতে নিহত বাংলাদেশি আনোয়ার হোসেনের (৪০) মরদেহ ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) বিকেলে বিজিবি-বিএসএফ ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের পর মরদেহ ফেরত দেয়।

এর আগে ভোরে নীলফামারী ৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের আওতাধীন পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের মোমিনপাড়া ও ভারতের শিংপাড়া সীমান্তের মেইন পিলার ৭৫১ এর ৮ ও ৯ নং সাব পিলারের মাঝামাঝি এলাকায় গুলিতে তার মৃত্যু হয়। নিহত আনোয়ার তেতুঁলিয়া উপজেলার দেবনগড় ইউনিয়নের দেবনগড় এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, বৃহস্পতিবার গভীর রাতে কয়েকজন বাংলাদেশি ভারতে গরু আনতে যায়। শুক্রবার ভোরে ফেরার পথে ভারতীয় সীমান্তের অভ্যন্তরে ভারতে ৯৩ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের চানাকিয়া ক্যাম্পের সদস্যরা তাদের ধাওয়া করে। এ সময় কয়েক রাউন্ড গুলির শব্দ শোনা যায়। গুলির শব্দ পেয়ে এবং চোরাকারবারী প্রতিহত করতে আট রাউন্ড গুলি ফাঁকা গুলি করে পঞ্চগড়ের ঘাগড়া বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যরাও। পরে ঘটনাস্থল থেকে আনোয়ার হোসেনের মরদেহ নিয়ে যায় বিএসএফ সদস্যরা।

নীলফামারী ৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল শেখ মো বদরুদ্দোজা বলেন, পতাকা বৈঠকের মাধ্যেমে মরদেহ ফেরত দিয়েছে বিএসএফ। এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে আগুন, দুই ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

সালমান এফ রহমানের লন্ডনের সম্পদ ক্রোক, কোম্পানির শেয়ার ফ্রিজ

হাসিনা-রেহানা পরিবারসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট

প্রশাসনের কর্তৃত্ব না থাকায় ধর্ষণ বেড়ে যাচ্ছে: রিজভী

ভলকার তুর্কের বার্তা সম্পর্কে অবগত নয় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী

চোখ মেলে তাকিয়েছে মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি

বাংলাদেশে সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন চায় যুক্তরাজ্য: সারাহ কুক

রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায় খালাস তারেক রহমান

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারীর পদত্যাগ

নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধনে গণবিজ্ঞপ্তি জারি

অধ্যাদেশের মাধ্যমে সংবিধান সংশোধন সম্ভব: ড. আলী রীয়াজ

পাচার হওয়া ২৩৪ বিলিয়ন টাকা ফিরিয়ে আনতে শিগগির আইন প্রণয়ন-প্রেস সচিব