সোমবার, ১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

আদালতে ককটেল বিস্ফোরণে জড়িতরা শনাক্ত

news-image

আদালত প্রতিবেদক : ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের সামনে আজ বিকেলে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি। তবে আদালত এলাকায় কিছুটা আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

বিকেল ৩টা ৫৩ মিনিটে ঘটা এ ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ পেয়েছে পুলিশ। সেটি দেখে জড়িতদের শনাক্ত করা গেছে বলে দাবি করছেন পুলিশের কর্মকর্তারা। এখন সন্দেহভাজন ওই হামলাকারীদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সিসিটিভির ফুটেজে দেখা যায়, বোরকা পরিহিত এক নারী ও এক পুরুষ মহানগর দায়রা জজ আদালতের চারতলা থেকে ককটেল সদৃশ বস্তু নিচে ফেলেন। এ সময় তাদের সঙ্গে একটি ছোট শিশুও ছিল। এরপর তারা দ্রুত আদালত চত্বর থেকে চলে যান।

এ বিষয়ে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের নাজির শাহ মো. মামুন জানান, বোরকা পরিহিত নারী তার ব্যাগ থেকে ককটেল বের করে দেন। সঙ্গে থাকা পুরুষ ককটেলটি উপর থেকে নিচে ছুড়ে ফেলেন।

ঢাকা মহানগর পুলিশের লালবাগ জোনের ডিসি জাফর হোসেন বলেন, আদালতে দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। যারা এ কাজ ঘটিয়েছে সিসিটিভি ফুটেজ দেখে তাদের শনাক্ত করা গেছে। তাদের গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া চলছে।

এ জাতীয় আরও খবর