মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বৃহস্পতিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে গণতন্ত্র মঞ্চ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল প্রত্যাখান করে বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ডাক দিয়েছে বিএনপির যুগপৎ আন্দোলনের সঙ্গী গণতন্ত্র মঞ্চ।

বুধবার (১৫ নভেম্বর) রাতে তফসিল প্রত্যাখান করে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ মিছিল শেষে এ হরতালের ঘোষণা দেওয়া হয়।

অন্যদিকে তফসিল ঘোষণার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার সারা দেশে অর্ধদিবস হরতাল ডেকেছে বাম গণতান্ত্রিক জোট। ১২ দলীয় জোটের সমন্বয়ক বজলুর রশিদ ফিরোজ ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ইসির একতরফা ও প্রহসনের নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার প্রতিবাদে আগামীকাল সকাল ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত সারা দেশে হরতাল পালন করবে বাম গণতান্ত্রিক জোট।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল বুধবার সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন। তফসিল অনুযায়ী আগামী ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ৩০ নভেম্বর, মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই হবে ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর, মনোনয়ন আপিল ও নিষ্পত্তি ৬ থেকে ১৫ ডিসেম্বর, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর, প্রতীক বরাদ্দ ১৮ ডিসেম্বর, নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা ১৮ ডিসেম্বর থেকে ৫ জানুয়ারি সকাল ৮টা পর্যন্ত।

এ জাতীয় আরও খবর

সেতু যেন মরণফাঁদ!

বাংলাদেশি-ভারতীয়দের মধ্যে বিয়ের সংখ্যা বাড়ছে

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বড় হার দেখল বাংলাদেশ

নানাকে খুঁজে পাচ্ছেন না অভিনেত্রী

নজরদারিতে থাকবে এনআইডি সেবাগ্রহীতারা

ফেনীতে পিকআপে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় নিহত ৫

স্ত্রীসহ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নাহিদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গাড়ির পেছনে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, ২ যুবক নিহত

তিস্তার এক ফোঁটা পানি আনতে পারেনি আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল

আমরা আর কোনো দিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

সংস্কার না হলে দায় রাজনীতিবিদ ও আমাদের নিতে হবে: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নতুন দলে নাহিদ ইসলামের যোগদানের সিদ্ধান্ত এখনো চূড়ান্ত নয়