,

ইসরায়েলে হামলার হুঁশিয়ারি হুথিদের

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলে হামলার হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইয়েমেনভিত্তিক সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী হুথি। গোষ্ঠীর নেতা আব্দুল মালিক আল হুথি বলেছেন, তারা ইসরায়েলি জাহাজ লক্ষ্য করে হামলা চালাবে। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরার এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।

গত ৭ অক্টোবর গাজা থেকে ইসরায়েল অভিমুখে হাজার হাজার রকেট ছুড়ে মুক্তিকামী ফিলিস্তিনিদের সশস্ত্র সংগঠন হামাস। সেই সঙ্গে ইসরায়েল সীমান্ত ভেদ করে দেশটিতে তাণ্ডব চালায় হামাসের যোদ্ধারা। এতে ইসরায়েলে নিহত হয়েছেন এক হাজার ৪০০ জন। আহত হয়েছেন তিন হাজারের বেশি। এরপরেই গাজায় পাল্টা আক্রমণ শুরু করে ইসরায়েলি বাহিনী। ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় এখন পর্যন্ত গাজায় নিহত হয়েছে ১০ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি। আহত হয়েছেন অন্তত ২৫ হাজার। যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক।

গাজায় ইসরায়েলি অভিযান চালানোর শুরুর দিকেই সংঘাতে সক্রিয়ভাবে অংশ নেয় লেবাননভিত্তিক সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। ইসরায়েল-লেবানন সীমান্তে একাধিক সংঘাতের ঘটনা ঘটেছে। সর্বশেষ গতকাল সোমবার ইসরায়েলি ভূখণ্ডে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় হিজবুল্লাহ। লেবাননভিত্তিক এই সশস্ত্র গোষ্ঠীটির দাবি, ইসরায়েলি দক্ষিণাঞ্চলে তাদের অ্যান্টি ট্যাংক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বেশ কয়েকজন হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।

অন্যদিকে ৩১ অক্টোবর ইসরায়েলে হামলার হুঁশিয়ারি দেয় হুথি বিদ্রোহীরা। আবদেল মালেক আল হুথি তখন বলেছিলেন, যুক্তরাষ্ট্র যদি প্রত্যক্ষভাবে এই সংঘাতে যুক্ত হয় তবে সামরিক পদক্ষেপ নেবে হুথি। তিনি বলেন, প্রয়োজনে অন্যান্য গোষ্ঠীর সঙ্গে সমন্বয় করে তারা সামরিক পদক্ষেপ নেবে। ড্রোন ও মিসাইল হামলাও চালাতে পারে।

আজ মঙ্গলবার আবারও ইসরায়েলকে সতর্ক করেছেন হুথি। এক ভাষণে তিনি বলেন, `আমাদের চোখ খোলা আছে। আমরা সবকিছু পর্যবেক্ষণ করছি। লোহিত সাগরে এবং ইয়েমেনি সমুদ্র সীমান্তে কোনো ইসরায়েলি জাহাজ দেখলেই আমরা হামলা চালাবো।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট