,

মার্কুইনোসের শেষের গোলে জয় ব্রাজিলের

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বলিভিয়া কোন পরীক্ষাই নিতে পারেনি ব্রাজিলের। ঘরের মাঠে পুচকে দলটাকে উড়িয়ে দিয়েছিল সেলেসাওরা। তবে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দ্বিতীয় ম্যাচে পেরুর মাঠে বেগ পেতে হলে নেইমার-রদ্রিগোদের। মার্কুইনোস ৯০ মিনিটে ওই বাধা পেরিয়ে দলকে ১-০ গোলে জিতিয়েছেন।

বুধবার বাংলাদেশ সময় সকালে পেরুর লিমা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে উইনিং কম্বিনেশন ভাঙেননি ব্রাজিলের ডাগ আউটে দাঁড়ানো কোচ ফার্নান্দো দিনিজ। অফ ফর্মে থাকা রির্চালিসন ও ইনজুরি শঙ্কায় থাকা ডিফেন্ডার গ্যাব্রিয়েল মাঘাইলেসকে নিয়ে একাদশ সাজান তিনি।

সময় খারাপ যাওয়া ওই রিচার্লিই দলকে প্রথমে লিড এনে দিয়েছিলেন। গোল খরা কাটানোর উচ্ছ্বাসে মেতেছিলেন দুর্দান্ত এক হেডে জালে বল পাঠিয়ে। কিন্তু ৩২ মিনিটে করা ওই গোল অফসাইডের কারণে বাতিল হয়। দ্বিতীয়ার্ধে বদলি হয়ে উঠে যাওয়ায় তার গোল খরা দীর্ঘ হলো।

ম্যাচের ৬৩ ভাগ বল পায়ে নিয়ে খেলা ব্রাজিল দ্বিতীয়ার্ধে গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে। কিন্তু পরিষ্কার কোন সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। গোল পোস্টে নেওয়া ভালো তিন শটের দুটি ছিল বক্সের বাহির থেকে নেওয়া। যা পেরু গোলরক্ষককে ভালো পরীক্ষা নিলেও ফাঁকি দিতে পারেনি।

ম্যাচ যোগ করা সময়ে যাওয়ার ঠিক আগে চতুর্থ কর্ণার কিক পায় সেলেসাওরা। নেইমার জুনিয়র শটটি নেন গোলবারের সামনের দিকে। বক্সের মাঝ বরাবর থাকা মার্কুইনোস বিচক্ষণতার সঙ্গে এগিয়ে এসে হেড দিয়ে বল পাঠিয়ে দেন জালে। ব্রাজিল তুলে নেয় জয়। আগে ম্যাচে প্যারাগুয়ের বিপক্ষে গোল শূন্য সমতা করেছে পেরু।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট