বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন করা হবে : আনিসুল হক

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : কড়াইল বস্তির অগ্নিকাণ্ডে প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের শনাক্ত করে পুনর্বাসন করা হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আনিসুল হক। আজ শুক্রবার দুপুরে বস্তিসংলগ্ন পল্লীবন্ধু এরশাদ বিদ্যালয়ের মাঠে তিনি এ কথা জানান। মেয়র বলেন, ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে অনেকে অনেক কথাই বলছেন। কিন্তু ফায়ার সার্ভিস আরেক কথা বলছে। সিটি কর্পোরেশনসহ সাত-আটটি এনজিও গণনার কাজ শুরু করেছে। প্রকৃতপক্ষে কয়টা দোকান বা বাড়ি পুড়েছে তা বের করার কাজ চলছে। প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের শনাক্ত করে তাদের পুনর্বাসন করা হবে।

অতীতে অনেকবার আগুন লাগার পর ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন করা হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, অতীতে পুড়ে যাওয়ার পর তাদেরকে টিনের ঘর করে দেওয়া হয়েছে। সে অনুযায়ী এবারো তাদের ঘর তৈরি করে দেওয়া হবে। এরশাদ স্কুলের মাঠে সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে খাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিভিন্ন জায়গা থেকে আর্থিক সাহায্য নিয়ে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য খাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। যতোদিন সম্ভব এখানে তাদের খাওয়ার ব্যবস্থা থাকবে।

কেউ পরিকল্পিতভাবে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে কী না? জানতে চাইলে মেয়র বলেন, এভাবে পরিকল্পিতভাবে আগুন লাগানো যায় কী না তা আমার জানা নেই। এটা কোনভাবেই বিশ্বাসযোগ্য না। কারণটা ফায়ার সার্ভিসই খুঁজে বের করবে। সরু রাস্তার কারণে বস্তিতে ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি প্রবেশে সমস্যা প্রসঙ্গে তিনি আরো বলেন, বস্তিবাসী যারা এখানে ঘর তোলে, তাদের জন্য থাকাটাই গুরুত্বপূর্ণ, তাদের কাছে রাস্তাটা গুরুত্বপূর্ণ না।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু