রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আইএসের সাথে জড়িত সন্দেহে মালয়েশিয়ায় আটক ৭

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় সন্ত্রাসবাদ দমন অভিযানে জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেটের (আইএস) সাথে জড়িত থাকার সন্দেহে সাতজনকে গ্রেফতার করেছে দেশটির পুলিশ। এদের মধ্যে পাঁচজন ফিলিপাইনের নাগরিক এবং মালয়েশিয়ার একজন অভিবাসন কর্মকর্তা রয়েছে।

১৩ মার্চ সোমবার পুলিশের মহাপরিদর্শক খালিদ আবু বকর এক বিবৃতিতে বলেন, জানা গেছে গ্রেফতার হওয়া ফিলিপাইনের এক নাগরিক মালয়েশিয়ার পলাতক ড. মোহাম্মাদ আহমেদ ও মোহাম্মাদ জরাইমী আওয়াং রাইমীর অর্থের যোগান দাতা ছিলেন। তিনি মালয়েশিয়ায় স্থায়ীভাবে বসবাস করেন। এ সন্ত্রাসী গ্রুপের নিয়োগদাতা হিসেবে ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে তিনি আইএসে যোগ দেন। খালিদ আরও জানান, অপর দু’জন ইন্দোনেশিয়ার তিন আইএস জঙ্গিকে মালয়েশিয়ার সাবাহ রাজ্য হয়ে ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে যেতে সহযোগিতা করেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এছাড়া, গ্রেফতার হওয়া মালয়েশিয়ার অভিবাসন কর্মকর্তা কোনো ধরনের বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই সন্দেহভাজন সন্ত্রাসীদের ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে যাওয়ার ব্যবস্থা করে দিতেন বলে মনে করছে পুলিশে।

সাবাহ ও সালেনগড় রাজ্যে বুধবার থেকে রোববার পর্যন্ত সন্ত্রাসবাদ দমন অভিযান চলাকালে এসব সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানান পুলিশের এই মহাপরিদর্শক।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ