রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

র‌্যাব নিয়ে যা বললেন লুৎফুজ্জামান বাবর

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর বলেছেন, ‘র‍্যাবকে রাজনৈতিকভাবে একদিনের জন্যও ব্যবহার করা হয়নি (তার দায়িত্বকালে)। র‍্যাবকে রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করা হয়েছে- এটা কেউ প্রমাণ করতে পারবে না, বলতেও পারবে না।’

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে জিয়া উদ্যানে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।

লুৎফুজ্জামান বাবর বলেন, ‘জনগণের জানমালের নিরাপত্তার প্রশ্নে খালেদা জিয়া ছিলেন আপসহীন। দায়িত্ব পালনে তিনি যে সিদ্ধান্ত প্রয়োজন মনে করতেন, সেটার পূর্ণ সমর্থন দিতেন। আমি যা চেয়েছি, উনি আমাকে তাই দিয়েছেন।’

তিনি বলেন, ‘অন্যায় করলে বিএনপি নেতাকর্মীদের ক্ষেত্রেও কোনো ছাড় দেওয়া হতো না।’

খালেদা জিয়াকে একজন কঠোর অথচ ন্যায়পরায়ণ নেত্রী হিসেবে উল্লেখ করে বাবর বলেন, তিনি দীর্ঘদিন ঘনিষ্ঠভাবে তার (খালেদা জিয়া) সঙ্গে কাজ করেছেন এবং তার দেশপ্রেম নিজ চোখে দেখেছেন।

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘এটি কোনো রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়, বরং ব্যক্তিগত আবেগ থেকেই এখানে এসেছি।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

সাবেক আইজিপি বেনজীরকে গ্রেপ্তার

সাইনবোর্ড লাগাতে গিয়ে দগ্ধ ৩ শিক্ষার্থী

খুলনায় মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২

আবু সাঈদ হত্যা মামলার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

জিয়াকে নিয়ে গবেষণা আরও বাড়ানো দরকার: ফখরুল

ইসলামী ব্যাংককে ২৫০০ কোটি টাকা দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক

দেশে নতুন ৬৭০ স্কুল-কলেজ স্থাপন করবে সরকার

আবু সাঈদ হত্যা মামলার ৮০৯ পৃষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

২৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরে পয়েন্ট টেবিলে ব্রাজিলকে টপকাল স্কটল্যান্ড

প্রথম ম্যাচ ড্রয়ে শুরু হলে বিশ্বকাপ জিততে পারে না ব্রাজিল