সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সিগারেট নারী-পুরুষ দুজনের শরীরের জন্যই ক্ষতিকর : চমক

news-image

বিনোদন ডেস্ক : সম্প্রতি রাজধানীর লালমাটিয়ায় দুই তরুণীর প্রকাশ্যে ধূমপান নিয়ে ৪০ থেকে ৫০ জনের মব সৃষ্টি হয়। এরপর সেই দুই তরুণীকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।

বিষয়টি নিয়ে দুই পক্ষই তাদের ‘ভুল হয়েছে’ বলে আপসনামা দেন। এরপরে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক পর্যায়ের শিক্ষার্থী সেই দুই তরুণীকে পরিবারের জিম্মায় দেওয়া হয়।

এ ঘটনায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব) বলেন, ‘আমি জেনেছি কয়েকজন লোক নামাজ পড়তে যাচ্ছিলেন। ওই সময় দুই নারী রাস্তার ওপর দাঁড়িয়ে সিগারেট খাচ্ছিলেন। তাদের সিগারেট খেতে নিষেধ করায় তাঁরা চা ছুড়ে মারে। এ কারণে তাদের ওপর হামলা হয়েছে।’

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী আরও বলেন, ‘রাস্তায় পুরুষ বা নারী কারোরই সিগারেট খাওয়া উচিত নয়। রোজার সম্মানে বাইরে কোনো খাবার খাওয়াই উচিত নয়।’

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার এমন বক্তব্যের পর একদল মানুষ তার অপসারণ চেয়ে রাজধানীতে বিক্ষোভ করেন। এসময় তারা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগের আহ্বান জানান।

বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও দুই ভাগে বিভক্ত হয়েছে। কেউ কেউ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার বক্তব্যের সমর্থন করেছেন কেউ আবার সমালোচনা করেছেন।

‘যারা ভয় দেখানোর চেষ্টা করছেন, তারা ঘুমের ওষুধ খেয়ে ঘুম দেন’

এবার সেই আলোচনাতেই যোগ দিলেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক। তার মতে, সিগারেট নারী-পুরুষ দুজনের শরীরের জন্যই ক্ষতিকর। তাই সকলেরই উচিত ধূমপান থেকে বিরত থাকা।

মঙ্গলবার বিকেলে এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে চমক লিখেছেন, সিগারেট একটি নারীর শরীরের জন্য যতটুকু ক্ষতিকর, পুরুষের শরীরের জন্যও ঠিক ততটুকু ক্ষতিকর । নারী পুরুষ সবাই ধূমপান করা থেকে বিরত থাকুন

অভিনেত্রীর এই স্ট্যাটাসের সঙ্গে অনেকেই একমত পোষণ করেছেন। কেউ কেউ আবার কটাক্ষও করেছেন। তবে চমককে নেটিজেনদের মন্তব্যের কোনো প্রতিক্রিয়া দিতে দেখা যায়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

আশুলিয়ায় ককটেল ফাটিয়ে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, ছুরিকাঘাতে মালিক নিহত

নারায়ণগঞ্জে ছাত্রদল কর্মীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

রিজার্ভ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ দশমিক ৪০ বিলিয়ন ডলার

ওয়েব ফিল্ম ‘ঘুমপরী’র জন্য প্রশংসায় ভাসছেন তানজিন তিশা

নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল বিক্ষোভ

ধর্ষণের শাস্তি ফাঁসির দাবিতে বিভিন্ন জেলায় মশাল মিছিল

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চ্যাম্পিয়ন ভারত

৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির আভাস

কিশোর গ্যাংয়ের পৃষ্ঠপোষক আওয়ামী কাউন্সিলর, অস্থিতিশীল করছে মোহাম্মদপুর

গাজায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের ঘোষণা ইসরায়েলের

প্রতিবেশীকে মারধরের অভিযোগে শ্রীলংকান ক্রিকেটার গ্রেপ্তার

ধর্ষণ-নির্যাতন মোকাবেলায় চালু হচ্ছে হটলাইন