বৃহস্পতিবার, ১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৮শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নবীনগরে ইউনিয়ন কৃষক দলের সমাবেশে জনতার ঢল

news-image

নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: বাংলাদেশের সংখ্যা গরিষ্ঠ কৃষক জনগোষ্ঠীকে সংগঠিত করার লক্ষ্যে সারাদেশে ৩ মাস ব্যাপী ইউনিয়ন পর্যায়ে কৃষক সমাবেশের অংশ হিসেবে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার নবীনগর পশ্চিম ইউনিয়ন কৃষকদলের উদ্যোগে কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বিকেলে সাতগাঁও আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে এই কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত কৃষক সমাবেশে ইউনিয়ন কৃষকদলের সভাপতি মোঃ সৈয়দ হোসেন মেম্বার এর সভাপতিত্বে ও উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব আনোয়ার হোসেন বাবুল এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় কৃষকদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক ও কুমিল্লা বিভাগীয় কৃষকদলের উপকমিটির যুগ্ম আহবায়ক কেএম মামুনুর রশিদ। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এনায়েত উল্লাহ খোকন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, জেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব জিল্লুর রহমান জিল্লু, যুগ্ন আহবায়ক মোঃ আল আমিন, উপজেলা কৃষকদলের আহবায়ক জহিরুল হক জরু,যুগ্ন আহবায়ক মোজাম্মেল হক, মমিনুল ইসলাম পলাশ, উপজেলা পৌর কৃষক দলের আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন, ইউনিয়ন কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক মামুন সরকারসহ ইউনিয়ন বিএনপি’র অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, গত ১৭ বছরে ফ্যাসিবাদী হাসিনা সরকার কৃষকদের সার বীজ লোট করেছে, কৃষকদের ফসল লুট করেছে, কৃষকদের ন্যায্য ফসল যখন বাজারে পাইকারদের কাছে বিক্রি করতে গেছে কৃষকদের জিম্মি করে রেখেছিলেন। বিগত ১৬ বছর ভোট রাতে হয়েছে দিনের বেলায় গিয়ে মানুষের ভোট দিতে পারে নাই। ভোটার আইডি কার্ড থাকার পরও জনগন ভোট দিতে পারেনি। অন্তবর্তী সরকারের কাছে জোর দাবি আগামীতে আমরা যেন দিনের বেলা ভোট দিতে পারি। আমাদের তারেক রহমান সাহেব বলেছেন ধানের শীষ মার্কায় ভোট দিয়ে যদি আপনারা ক্ষমতায় নিয়ে আসেন তাহলে এদেশের কৃষকদের জন্য উনি কিছু পদক্ষেপ হাতে নিয়েছেন।

তিনি আরো বলেন, আগামীতে যদি আপনাদের প্রত্যক্ষ ভোটের মাধ্যমে দেশ নায়ক তারেক রহমান ক্ষমতায় আসে আপনাদের যে দাবি গুলো রয়েছে সব দাবি পূরণ করা হবে ইনশাআল্লাহ। আমাদের নবীনগরের বিএনপির মধ্যে কোনো ফাটল নাই আমরা ঐক্যবদ্ধ আছি দল যাকে মনোনয়ন দিবে আমরা সবাই তাঁকে বিজয়ী করার জন্য মাঠে নেমে যাব।

এ জাতীয় আরও খবর

হুমকি দেওয়ার বিষয় শুনে হাসলেন তিশা

নির্বাচনের আগে গণভোটের যৌক্তিকতা, প্রয়োজন ও সময় নেই: সালাহউদ্দিন

মিরপুরে বাসে আগুন

নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি, যা জাতির জন্য ঐতিহাসিক মুহূর্ত হবে: প্রধান উপদেষ্টা

ডেঙ্গুতে এক দিনে ৫ জনের মৃত্যু

‘কবরের আযাব কীভাবে সহ্য করব’, রাবিছাত্রীর লাশের পাশে চিরকুট

বিভিন্ন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়-স্কুলে অনলাইনে ক্লাস নেওয়ার সিদ্ধান্ত

নতুন পে-স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তার কথা জানালেন অর্থ উপদেষ্টা

সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নওফেলের বাড়িতে পুলিশের অভিযান, আটক ৭

নাহিদকে শাস্তি দিল আইসিসি

রায়েরবাজার কবরস্থান এলাকা থেকে ৬ পেট্রোলবোমা, ৪ ককটেল উদ্ধার

হাসিনার সাক্ষাৎকার ইস্যুতে ঢাকায় ভারতীয় দূতকে তলব