বুধবার, ১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

গতবারের রানার্সআপদের রুখে দিল মরক্কো

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপের শুরুটা ভালো হলো না গতবারের রানার্সআপ ক্রোয়েশিয়ার। আজ বুধবার দোহার আল বাইত স্টেডিয়ামে ক্রোয়েশিয়া গোলশূন্য রুখে দিয়েছে আফ্রিকার দেশ মরক্কো।

বিশ্বকাপের ‘এফ’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে দুই দলের লড়াই ছিল প্রায় সমান সমান। মাঝ মাঠকে প্রাধান্য দিয়ে খেলেছে দুই দল। নিজেদের রক্ষণ দুর্গ ঠিক রেখে আক্রমণে যাওয়ার চেষ্টা ছিল।

তবে ম্যাচের প্রমার্ধের ইনজুরি সময়ে ক্রোয়েশিয়াকে গোলবঞ্চিত করেছেন মরক্কোর গোলরক্ষক ইয়াসিন বুনু। লুকা মদরিচের বাড়ানো বলে ছোট বক্স থেক শট নিয়েছিলেন নিকোলা ভ্লাসিচ। কিন্তু গোলরক্ষক সেই বল ঠেকিয়ে দেন দুর্দান্তভাবে। না হলে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যেতে পারতো গতবারের রানার্সআপরা।

দ্বিতীয়ার্ধেও খুব বেশি পাল্টায়নি ম্যাচের চিত্র। খুব বেশি ঝুঁকি নেয়নি দুই দল। দুটা করে শট অন টার্গেট ছিল দুই দলের। মরক্কোর চেষ্টা শেষদিকে কিছুটা বেশি ছিল। তারা মোট ৮টি শট নিয়েছে। ক্রোয়েশিয়া মোট শট নেয় ৬টি। সবমিলিয়ে গোল ছাড়াই শেষ কয়েছে ম্যাচটি। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে মরক্কো খেলবে গ্রুপের ফেভারিট বেলজিয়ামের বিপক্ষে। আর ক্রোয়েশিয়া একই দিন লড়বে কানাডার সঙ্গে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

১৩ বছর সহ্য করেছি, আর ১৩ মিনিটও অপেক্ষা নয়: জামায়াত আমির

ইউক্রেন যু্দ্ধ নিয়ে আলোচনা, প্রতিনিধি দল নিয়োগ দেবে যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়া

তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রস্তুত চীন

ভাইরাল পোস্টার, ২৭ ফেব্রুয়ারি আসছে বড় চমক

ভূমিকম্পে কাঁপলো পাকিস্তান

উত্তরায় দম্পতিকে সরাসরি কোপ দেওয়া যুবক গ্রেফতার

কুয়েটে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ, দুই প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

দীন মোহাম্মদের নিয়োগ বাতিল, নতুন পরিচালক কাজী গিয়াস উদ্দিন

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন হতে দেবে না বিএনপি: ফখরুল

সিনিয়র সচিবের মর্যাদা পেলেন শফিকুল আলম

পিএসসিতে ৭ সদস্য নিয়োগ

নতুন ছাত্রসংগঠন আসছে ২০ ফেব্রুয়ারি, কারা থাকছেন নেতৃত্বে