রবিবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

news-image
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর পল্লবীতে আট বছরের শিশু রামিসাকে ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনার মামলার আনুষ্ঠানিক বিচার সোমবার (১ জুন) থেকে শুরু হয়েছে। সকাল পৌনে ৮টায় দুই আসামি সোহেল রানা ও তার স্ত্রী স্বপ্না আক্তারকে কারাগার থেকে আদালতে আনা হয়। পরে ঢাকা মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীনের আদালতে তাদের হাজির করা হয়।

শুনানির সময় সোহেল রানা সাংবাদিকদের সামনে দাবি করেন, ধর্ষণের ঘটনার সঙ্গে তিনি জড়িত থাকলেও শিশুর মৃত্যুর দায় অন্য একজনের, যাকে তিনি ‘ডলার’ হিসেবে উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, মিরপুর-১১ এলাকার একজন প্রভাবশালী ব্যক্তি এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত এবং তাকে অর্থ দেওয়া হয়েছিল।

এছাড়া সোহেল রানা অভিযোগ করেন, তার ডিএনএ পরীক্ষা ছাড়া প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে। তিনি তার স্ত্রী স্বপ্নার কোনো সম্পৃক্ততা নেই বলেও জানান। তিনি বলেন, “তিনি একা দায়ী নন এবং পুরো ঘটনার জন্য অন্য একজনকে দায়ী করেন, যাকে দুই লাখ টাকা দেওয়ার কথাও উল্লেখ করেছেন।”

আদালত আগামীকাল (২ জুন) সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু করার দিন নির্ধারণ করেছেন। এর আগে সকালবেলায় প্রিজন ভ্যানে করে দুই আসামিকে আদালতে আনা হয়েছে এবং পৃথক হাজতখানায় রাখা হয়েছে।

মামলার নথি অনুযায়ী, ১৯ মে পল্লবীর একটি বাসা থেকে রামিসার খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। একই ফ্ল্যাটের দুই বাসিন্দা সোহেল রানা ও তার স্ত্রী গ্রেপ্তার হন। তদন্তে সোহেলের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দির কথা উল্লেখ রয়েছে। মামলায় মোট ১৮ জনকে সাক্ষী করা হয়েছে, যার মধ্যে শিশুটির বাবা ও স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

৫ দিন দেশজুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও কোথাও অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা

হজের পর মক্কায় ওমরাহ যাত্রীর ঢল, শীর্ষে ৩ দেশ

সদরঘাটে লঞ্চের ধাক্কায় ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ২ জনকে উদ্ধারে ডুবুরি অভিযান

১৯ জুলাই: কারফিউ, সেনা মোতায়েন ও রক্তাক্ত সংঘর্ষের দিন

লিজে ১০ উড়োজাহাজ আনছে বিমান, কেনার পরিকল্পনাও এগোচ্ছে

শাপলা চত্বর ঘটনায় পরিকল্পিত হত্যাযজ্ঞের অভিযোগ চিফ প্রসিকিউটরের

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের সামনে বড় পরীক্ষা, সফলতা নির্ভর করবে সংস্কারে

ফাইনালের আগে টাইমস স্কয়ারে আর্জেন্টাইন সমর্থকদের উন্মাদনা

স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে দল গোছাচ্ছে বিএনপি

বিক্ষোভের মুখে সংসদ ছাড়লেন নেতানিয়াহু

সরকারি সফরে তুরস্কে সেনাপ্রধান

কাতার বিশ্বকাপ সম্প্রচারে ১৪০ কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ