রাষ্ট্রদ্রোহিতার অপরাধ করছেন জি এম কাদের: জিয়াউল হক
নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের আদালতের প্রতি সম্মান না দেখিয়ে রাষ্ট্রদ্রোহিতার অপরাধ করেছেন বলে অভিযোগ তুলেছেন দলটির সাবেক উপদেষ্টা জিয়াউল হক মৃধা। আজ বুধবার দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।
জিয়াউল হক মৃধা বলেন, ২০১৯ সালের ২৮ ডিসেম্বরের পর থেকে অবৈধভাবে দল পরিচালনা করছেন জিএম কাদের। পাশাপাশি একজন আইনপ্রণেতা হয়ে আদালতের প্রতি সম্মান দেখান না, যা রাষ্ট্রদ্রোহিতার শামিল।
জাপার সাবেক এই উপদেষ্টা ঢাকার প্রথম আদালতে জি এম কাদেরের দলীয় কার্যক্রমের নিষেধাজ্ঞার ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, তিনি অগণতান্ত্রিক পন্থায় দলটি পরিচালনা করছেন। তার দলের চেয়ারম্যান থাকার অধিকার নেই। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী বেগম রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টির কর্ণধার।
তিনি আরও বলেন, গঠনতন্ত্রের ২০(১) ক ধারা ব্যবহার করে জাপায় দাসপ্রথা চালু রেখেছেন চেয়ারম্যান। গণতান্ত্রিক দেশে কোনো রাজনৈতিক দলে দাসপ্রথা চলতে পারে না। জাতীয় পার্টি সকালে এক রং, বিকেলে আরেক রং, আবার রাতে আরেক রং ধারণ করে।
রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টিতে নতুন রং নিয়ে রাজনীতি শুরু করবেন বলে জানান জিয়াউল হক মৃধা। তিনি বলেন, যা দলের লাখ লাখ তৃণমূল নেতাকর্মীর মনের আকাঙ্ক্ষা পূরণ করবে।
গত আগস্টে রওশন এরশাদের ঢাকা সম্মেলন ইস্যুতে মসিউর রহমানের রাঙ্গার পর সাবেক সংসদ সদস্য জিয়াউল হক মৃধাকে জাতীয় পার্টির উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যসহ দলীয় সব পদ থেকে অব্যাহতি দেন দলটির চেয়ারম্যান জি এম কাদের।