,

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে পাতি হাঁসের কালো ডিম!

news-image

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি : এবার কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে মিললো পাতি হাঁসের কালো ডিম। উপজেলার নারায়নপুর ইউনিয়নের যুবক ইব্রাহিম আলীর পালন করা পাঁচটি দেশী জাতের পাতি হাঁসের একটি পর পর দুই দিন দুটি কালো ডিম দিয়েছে। এই খবর ছড়িয়ে পড়লে সেই ডিম দেখতে তার বাড়িতে ভিড় জমাচ্ছেন কয়েক শত মানুষ।

কুড়িগ্রাম মজিদা কলেজের অনার্স শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী ইব্রাহিম লেখাপড়ার পাশাপাশি বাড়িতে থেকে কৃষি কাজ করেন। এতে সহযোগিতা করেন তার স্ত্রী। গত ২৯ অক্টোবর তার পালিত একটি হাঁস কালো ডিম পাড়ে। খবরটি ছড়িয়ে পড়লে প্রতিবেশীরা ওই ডিম দেখতে ছুটে আসে তার বাড়িতে।

পরদিন ৩০ অক্টোবর আবার একই ধরনের আরেকটি কালো ডিম দেয় হাঁসটি। এ খবর চাউর হতেই ডিম দেখতে দূর থেকে ছুটে আসে অনেক মানুষ। ইব্রাহিম জানান, ৬ মাস আগে শ্বশুর বাড়ি থেকে উপহার পাওয়া পাঁচটি হাঁসের মধ্যে একটি হাঁসা, অপর চারটি হাঁসি। পাঁচটিই দেশী প্রজাতির পাতি হাঁস।

তিনি জানান, ২৯ অক্টোবর (শনিবার) সকালে হাঁসের খোপড়া (বাসস্থান) খুলে সেখানে একটি কালো ডিম দেখতে পান তিনি। পরদিন একই ধরণের আরেকটি ডিম পান তিনি। তিনি আরও জানান, হাঁসগুলোকে স্বাভাবিক খাবার দেওয়া হয়। প্রাকৃতিকভাবেই সেগুলো প্রতিপালন হচ্ছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯