শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বানভাসি মানুষ ত্রাণের জন্য হাহাকার করছে : রিজভী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেট অঞ্চলে বানভাসি মানুষ ত্রাণের জন্য হাহাকার করছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। আজ সোমবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত এক কর্মসূচিতে তিনি এই মন্তব্য করেন।

গণতন্ত্র ফোরাম নামের একটি সংগঠনের উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সিলেট-সুনামগঞ্জসহ বন্যার্তদের জন্য পর্যাপ্ত ত্রাণের দাবিতে এই অবস্থান কর্মসূচি হয়।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, আজকে চালের জন্য, খাবারের জন্য হাহাকার করছে সিলেটের হাওড়বাসী, নেত্রকোনার হাওড়বাসী, সুনামগঞ্জের হাওড়বাসী। কারণ সবই তো তলিয়ে গেছে। খাবার পাবে কোথায়, পৌঁছাবে কী করে?

বানভাসি ৫০ লাখ মানুষ আজ সিলেট-সুনামগঞ্জ- নেত্রকোনায় পানিবন্দি জানিয়ে রিজভী বলেন, তাদের জন্য ত্রাণ এক থেকে দেড় টাকা। আর পদ্মাসেতুর বিচিত্রা অনুষ্ঠান, পদ্মাসেতুর ফাংশনে একজন ভারতীয় শিল্পীকে দেওয়া হবে তিন কোটি টাকা।

রিজভী বলেন, এই অসময়ে বন্যা? এটার কারণ যে আপনি (প্রধানমন্ত্রী) এবং আপনার সরকার সেটা কি একবার আয়নার সামনে দাঁড়িয়ে দেখেছেন?

রুহুল কবির রিজভী বলেন, নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের কথা বলে আজকে কেনো বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের জন্য রাত ৮টার পর থেকে দোকান-পাট, শপিংমল বন্ধের আপনি (প্রধানমন্ত্রী) নির্দেশ দিয়েছেন। আপনার নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ কোথায় গেলো?

সংগঠনের সভাপতি ভিপি ইব্রাহিমের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপি নেতা শিরিন সুলতানা, আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ, আমিনুল ইসলাম, তাঁতী দলের কাজী মনিরুজ্জামান, ওলামা দলের নজরুল ইসলাম তালুকদার, গণতন্ত্র ফোরামের ইসমাইল হোসেন সিরাজী, আবদুল্লাহ আল নাইম প্রমুখ।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা