সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নবজাতককে ধানক্ষেতে ফেলে গেলেন তরুণ-তরুণী!

news-image

রাতের আঁধারে দুই তরুণ-তরুণী মিলে রাস্তার পাশে ধানক্ষেতে ফেলে দেয় এক নবজাতককে। বাড়ি ফেরার পথে এক কলেজছাত্র ধানক্ষেতে নবজাতকের কান্না শুনে তাকে উদ্ধার করে। পরে কন্যাশিশুটিকে থানায় নিলে উৎসুক জনতার ভিড় জমে। অনেকেই উদ্ধার হওয়া শিশুটির দায়িত্ব নিতে আগ্রহী হন। এমন ঘটনাটি ঘটে ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলায়।স্থানীয়রা জানায়, রোববার রাতে সদ্য জন্ম নেয়া এক কন্যাশিশুকে নান্দাইলের ঘোষপালা নামক এলাকায় রাস্তার পাশে ধানক্ষেতে ফেলে যায় অজ্ঞাত দুই তরুণ-তরুণী।

ওই এলাকার আনিছুর রহমান হৃদয় (২০) নামে এক কলেজছাত্র বাড়ি ফেরার সময় দূর থেকে দেখতে পান মহাসড়কের পাশ থেকে অজ্ঞাত দুই তরুণ-তরুণী সড়কের ওপরে এসে একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশায় চলে যাচ্ছে। পরক্ষণেই এক শিশুর কান্না শুনতে পেয়ে তার বড় ভাই মিজানকে (২৫) ডেকে এনে মোবাইলের আলোতে শিশুটিকে খালি গায়ে দেখতে পান। পরে নিজের গায়ের শার্ট মুড়িয়ে বাচ্চাটি কোলে নিয়ে থানায় নিয়ে যান দুই ভাই।

নান্দাইল মডেল থানার ওসি মো. কামরুল ইসলাম মিয়া বাচ্চাটির চিকিৎসার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠান। খবরটি চারদিকে ছড়িয়ে পড়লে শিশুটিকে দেখতে ও দত্তক নিতে হাসপাতালে ভিড় জমায় শত শত উৎসুক নারী-পুরুষ। তবে নবজাতক বাচ্চাটির বাবা-মায়ের কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

সোমবার নান্দাইল মডেল থানার ওসি মো. কামরুল ইসলাম মিঞা জানান, পুলিশের তত্ত্বাবধানে শিশুটির চিকিৎসা চলছে। দত্তক নিতে ইচ্ছুকদের আদালতের মাধ্যমে অনুমতি নিয়ে আসার পরামর্শ দিয়েছেন।কতটা নির্মম হলে নিজ সন্তানকে ফেলে দেয় মা-বাবা? তার কোনো উত্তর না মিললেও প্রশ্ন থেকে যায় বিবেকের কাছে। ঠিক তেমনি ঘটেছে ময়মনসিংহের নান্দাইলে মহাসড়কের পাশে ধানক্ষেতে পাওয়া সেই নবজাতক শিশুর জীবনে।

এ জাতীয় আরও খবর

দেশে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল ঢাকায়

হলিউড অভিনেতার ইসলাম গ্রহণের গুঞ্জন

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর