,

তিনদিনেই চালকের আসনে ইংল্যান্ড

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নিয়মিত অধিনায়ক না থাকার অভাবটা ভালোই টের পাচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ডিন এলগারের অভিষেকটা মোটেও ভালো হচ্ছে না- এটা বলাই যায় এখন। কারণ প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের করা ৪৫৮ রানের জবাবে মাত্র ৩৬১ রানেই অলআউট হয়ে গেছে দক্ষিণ আফ্রিকা।

দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে তৃতীয় দিন শেষে ইংলিশদের সংগ্রহ ১ উইকেট হারিয়ে ১১৯ রান। সব মিলিয়ে ইংল্যান্ডের লিড দাঁড়াল ২১৬ রান।

৩৩ রান করে কিটন জেনিংস আউট হয়ে গেলেও অ্যালিস্টার কুক ৫৯ এবং গ্যারি ব্যালান্স ২২ রান করে তৃতীয় দিন শেষে অপরাজিত থাকেন।

৫ উইকেটে ২১৪ রান নিয়ে তৃতীয় দিন শুরু করে দক্ষিণ আফ্রিকা। উইকেটে ছিলেন টেন্ডা ভাবুমা এবং নাইটওয়াচম্যান কাগিসো রাবাদা। দিনের শুরুতে রাবাদা ২৪ রান করে ফিরে যান।

এরপর জোড়া হাফ সেঞ্চুরি তুলে নেন কুইন্টন ডি কক আর ভারনন ফিল্যান্ডার। ৫১ করেন ডি কক। ফিল্যান্ডার করেন ৫২ রান। শেষ দিকে বাকিরা আর দাঁড়াতে না পারায় ৩৬১ রানেই শেষ হয়ে যায় প্রোটিয়াদের ইনিংস। মঈন আলি নেন ৪ উইকেট। ২টি করে উইকেট নেন জেমস অ্যান্ডারসন, স্টুয়ার্ট ব্রড এবং লিয়াম ডসন।

এ জাতীয় আরও খবর

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা

দুর্গাপূজার স্মৃতিতে ডুবেছেন তারকারা

দুর্গা সাজে পরীমণি, ভিডিও ঘিরে নেটিজেনদের উচ্ছ্বাস

যুক্তরাষ্ট্রে ফুটবল মাঠে ট্রাক, নিহত ২

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা বাড়াতে বাংলাদেশ-ইতালি আলোচনা

সাভার সেনানিবাসে ৭ ইউনিটকে জাতীয় পতাকা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫