,

ফিক্সিং করে ফাইনালে পাকিস্তান!

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক : ফিক্সিং আর পাকিস্তান ক্রিকেট যেন ক্রমেই সমার্থক হয়ে উঠছে। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের বিপক্ষে জমজমাট এক ফাইনালের আগে পাকিস্তানের ঘাড়ে আবারও ফিক্সিংয়ের ভূত। আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালে পাকিস্তান দল ফিক্সিং করে উঠেছে বলে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে।

পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার আমির সোহেল ফিক্সিংয়ের এমন অভিযোগ তুলেছেন। পাকিস্তান চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালে আসতে ‘বাহ্যিক ফ্যাক্টর’ কাজ করেছে বলে দাবি করেন তিনি।

প্রথম সেমিফাইনালে শক্তিশালী ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে পাকিস্তান। দলের এমন সাফল্যের পর পাকিস্তানি একটি নিউজ চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বাহ্যিক প্রভাবের কথা জানান আমির সোহেল। ফাইনালে ওঠার আনন্দে পাকিস্তানকে খুব বেশি না উড়ার পরামর্শ দেন তিনি। বাহ্যিক শক্তির প্রভাবে দল ফাইনালে উঠেছে বলে দাবি করেন তিনি। আর তার এমন বক্তব্য বেশ গুরুত্বের সঙ্গেই নিচ্ছে বিশ্ব গণমাধ্যমগুলো।

বাহ্যিক ফ্যাক্টরের কথা জানিয়ে আমির সোহেল বলেন, ‘ভালো খেললে আমরা তোমাদের অভিনন্দন জানাব। তবে খারাপ খেললে সমালোচনা করতেও ছাড়ব না। এই মুহূর্তের সাফল্যে পাকিস্তান দলের হাওয়ায় ভাসা উচিত হবে না। কেবল মাঠের পারফরম্যান্সই নয়, তাদের ফাইনালে যেতে বাহ্যিক ফ্যাক্টরও কাজ করেছিল। আমাকে এ ব্যাপারে জিজ্ঞেস করা হলে বলব, ভক্তদের ভালোবাসা এবং স্রষ্ঠার কৃপায় তারা ম্যাচে জয় পেয়েছে। এখন আমি ছেলেদের ভালো ক্রিকেট খেলায় মনযোগ দিতে বলব।’

এ জাতীয় আরও খবর

দুর্গা সাজে পরীমণি, ভিডিও ঘিরে নেটিজেনদের উচ্ছ্বাস

যুক্তরাষ্ট্রে ফুটবল মাঠে ট্রাক, নিহত ২

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা বাড়াতে বাংলাদেশ-ইতালি আলোচনা

সাভার সেনানিবাসে ৭ ইউনিটকে জাতীয় পতাকা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার