বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মুক্তির আগেই ‘রোবট-টু’র আয় ২০০ কোটি

news-image

 

বিনোদন ডেস্ক : বাহুবলি-দ্য কনক্লুশন সিনেমার পর রজনীকান্ত ও অক্ষয় কুমার অভিনীত টু পয়েন্ট জিরো বা রোবট-টু’র জন্য অধির আগ্রহে অপেক্ষা করছেন দর্শক। চলতি বছরে মুক্তির কথা থাকলেও আগামী বছর ২৫ জানুয়ারি ভারতসহ বিশ্বের কয়েকটি দেশে মুক্তি পাবে সিনেমাটি।

শুরু থেকেই নানা কারণে আলোচনায় রয়েছে সিনেমাটি। ধারণা করা হচ্ছে, মুক্তির পর বক্স অফিসে ভালো সাড়া ফেলবে এটি। তবে মুক্তির আগে এরই মধ্যে আয়ের খাতায় প্রায় ২০০ কোটি রুপি যোগ করেছে সিনেমাটি।

ভারতীয় একটি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ৮০ কোটি রুপিতে রোবট-টু সিনেমার হিন্দি সংস্করনের স্বত্ব বিক্রি করেছেন নির্মাতারা। যদিও তারা এটি ১০০ কোটি রুপিতে বিক্রি করতে চাইছিলেন।

এর আগে ১১০ কোটি রুপিতে সিনেমাটির টিভি স্বত্ব বিক্রি করা হয়। তামিল, তেলেগু এবং হিন্দি ভাষার টিভি স্বত্ব কিনে নিয়েছে জি নেটওয়ার্ক। সব মিলিয়ে মুক্তির আগেই সিনেমাটির আয় প্রায় ২০০ কোটি রুপি।

২০১০ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ভারতের সাড়া জাগানো অ্যাকশন সিনেমা রোবট। তামিল সংস্করণে সিনেমাটির নাম ছিল এন্থিরাম। এ সিনেমার সিক্যুয়েল রোবট-টু। এবার সিনেমাটির নামকরণ করা হয়েছে টু পয়েন্ট জিরো। এতে আরো অভিনয় করছেন অ্যামি জ্যাকসন, শুধাংশু পান্ডে, আদিল হোসেন প্রমুখ। সিনেমায় অক্ষয় কুমারকে নেতিবাচক চরিত্রে এবং রজনীকান্তকে একজন বিজ্ঞানী ও রোবট চরিত্রে দেখা যাবে।

রোবট-টু সিনেমাটি পরিচালনা করছেন দক্ষিণের জনপ্রিয় পরিচালক শংকর। সিনেমাটির সংগীত পরিচালনা করছেন এ আর রহমান। তামিল, তেলেগু, হিন্দি, ইংরেজি, জাপানিজ এবং চাইনিজ এ ৬টি ভাষায় সিনেমাটি মুক্তির কথা রয়েছে। প্রযোজনা সংস্থা থেকে জানানো হয়েছে ভবিষ্যতে এর সংখ্যা বাড়তেও পারে।

বর্তমানে এশিয়ার সবচেয়ে ব্যয়বহুল সিনেমা রোবট-টু। প্রাথমিক পর্যায়ে সিনেমাটির বাজেট ৩৫০ কোটি রুপি থাকলেও পরবর্তীতে আরো বাড়িয়েছেন নির্মাতারা। বর্তমানে সিনেমাটির ব্যয় দাঁড়িয়েছে ৪৫০ কোটি রুপি।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু