বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সুষ্ঠু নির্বাচনে দক্ষ সিইসি চান বিশিষ্ট চার নাগরিক

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের ভূমিকাকে মুখ্য করে দেখছেন চার বিশিষ্ট নাগরিক। বুধবার (০১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে সার্চ কমিটির বৈঠক শেষে বিশিষ্ট চার নাগরিক এ মত দিয়েছেন। তারা সাংবাদিকদের বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানে শারীরিক ও মানসিকভাবে সামর্থ্যবান একজনকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে চান।

অনুসন্ধান কমিটির সঙ্গে বৈঠকে বসা চার বিশিষ্ট নাগরিক হলেন, সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার আবু হেনা, বিশিষ্ট আইনজীবী রোকন উদ্দিন মাহমুদ, দৈনিক সমকাল পত্রিকার সম্পাদক গোলাম সারোয়ার ও ডেইলি স্টারের সম্পাদক মাহফুজ আনাম। এর মধ্যে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বিশিষ্ট আইনজীবী রোকন উদ্দিন মাহমুদ ও দৈনিক সমকাল পত্রিকার সম্পাদক গোলাম সারোয়ার।

তারা বলেন, নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনে অসাম্প্রদায়িক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসীদের নিয়োগে পরামর্শ দিলেন চার বিশিষ্ট নাগরিক।যাদের অসাম্প্রদায়িক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় সামান্য ঘাটতি আছে, তাদেরকে নির্বাচন কমিশনারদের মতো সাংবিধানিক দায়িত্বে বসানো যাবে না। যারা দেশপ্রেম বুকে ধারণ করে, মুক্তিযুদ্ধ ও অসাম্প্রদায়িক চেতনা লালন করে তাদের হাতেই দায়িত্ব দেয়ার বিষয়ে সুপারিশ করতে হবে রাষ্ট্রপতির কাছে।

এর আগে, বুধবার বেলা সোয়া ১১টার দিকে সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাইঞ্জে সার্চ কমিটির সঙ্গে বৈঠকে বসেন চার বিশিষ্ট নাগরিক।এর আগে বৈঠকে পাঁচ বিশিষ্ট নাগরিকের সঙ্গে বৈঠকে বসার কথা থাকলেও এ তালিকা থেকে নিরাপত্তা বিশ্লেষক মেজর (অব.) আবদুর রশিদের নাম বাদ দিয়ে চারজনকে রাখা হয়েছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু