আমার কথাই ঠিক : ট্রাম্প
আন্তর্জাতিক ডেস্ক :মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন যে চলতি সপ্তাহে বার্লিন ও আংকারায় সংঘটিত দু’টি সহিংস ঘটনায় তাঁর কথাই সত্য প্রমাণিত হলো।

ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের পাম বীচে নিজের মার-লা-লেগো রিসোর্টের সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প এ দাবি করেন।
সাংবাদিকরা তাঁর বার্লিনে ট্রাকবোমা হামলায় ১২ জনের প্রাণহানি এবং তুরস্কে রুশ রাষ্ট্রদূতকে গুলী করে হত্যা করার বিষয়ে প্রশ্ন করলে ট্রাম্প বলেন, যা ঘটছে তা ভয়ঙ্কর।
নির্বাচনী প্রচারকালে ট্রাম্প বলেছিলেন, নির্বাচিত হলে তিনি আমেরিকায় মুসলমানদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করে দেবেন অথবা মুসলিম দেশ থেকে আগত অভিবাসীদের নিবন্ধনের ব্যবস্থা করবেন। ওই প্রতিশ্রুতির আলোকে তুরস্ক ও জার্মানির সর্বসাম্প্রতিক দু’টি সহিংস ঘটনার প্রেক্ষিতে এখন কী ভাবছেন ট্রাম্প – সাংবাদিকরা জানতে চাইলে তিনি বলেন, আপনারা আমার পরিকল্পনা জানেন। আগাগোড়াই আমি ঠিক ছিলাম। ১০০% ঠিক।











