সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ বিষয় উঠছে ব্রিটিশ পার্লামেন্টেও

U Parlamentইউরোপিয়ান পার্লামেন্টের মতো বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ বিষয় উঠছে ব্রিটিশ পার্লামেন্টেও।

বাংলাদেশের চলমান রাজনীতি, সদ্য সমাপ্ত নির্বাচন ও সরকার গঠন, সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা প্রভৃতি বিষয় নিয়ে পার্লামেন্টে বিতর্ক হবে বলে জানিয়েছে সূত্র।

পার্লামেন্ট সূত্র আরও জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১১টায় বাংলাদেশ বিষয়ক অলপার্টি পার্লামেন্টারি গ্র“পের চেয়ার আন মেইন এমপি অধিবেশনের শুরুতেই এই বিতর্কের সূত্রপাত করবেন। আন মেইন কর্তৃক বিতর্কের সূত্রপাতের পর প্রথমেই সংক্ষিপ্ত আলোচনা করবেন লেবার দলীয় এমপি সায়মন ডানকাজ।

দুই ঘণ্টাব্যাপী এই বিতর্কে বাঙালি অধ্যুষিত এলাকার দুই এমপি রোশনারা আলী ও জিম ফিটজ পেট্রিক ছাড়াও সব দলের এমপিরা অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

বিতর্কের পর বেলা ২টায় হাউস অব কমন্সে বিতর্কের আউটকাম নিয়ে সাংবাদিকদের বিফ্রিং করবেন সায়মন ডানকাজ।

ব্রিফিংয়ে বাংলাদেশ বিষয়ে ব্রিটিশ সরকারের অবস্থান ব্যাখ্যা করা হবে বলে বাংলানিউজকে জানিয়েছে আন মেইন এমপি’র একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র।

বাংলাদেশে বিষয়ে এই বিতর্কের বিষয়টি ইতোমধ্যে ব্রিটিশ পার্লামেন্টের ওয়েবসাইটেও প্রকাশ করা হয়েছে।বানি

এ জাতীয় আরও খবর

আশুলিয়ায় ককটেল ফাটিয়ে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, ছুরিকাঘাতে মালিক নিহত

নারায়ণগঞ্জে ছাত্রদল কর্মীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

রিজার্ভ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ দশমিক ৪০ বিলিয়ন ডলার

ওয়েব ফিল্ম ‘ঘুমপরী’র জন্য প্রশংসায় ভাসছেন তানজিন তিশা

নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল বিক্ষোভ

ধর্ষণের শাস্তি ফাঁসির দাবিতে বিভিন্ন জেলায় মশাল মিছিল

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চ্যাম্পিয়ন ভারত

৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির আভাস

কিশোর গ্যাংয়ের পৃষ্ঠপোষক আওয়ামী কাউন্সিলর, অস্থিতিশীল করছে মোহাম্মদপুর

গাজায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের ঘোষণা ইসরায়েলের

প্রতিবেশীকে মারধরের অভিযোগে শ্রীলংকান ক্রিকেটার গ্রেপ্তার

ধর্ষণ-নির্যাতন মোকাবেলায় চালু হচ্ছে হটলাইন