রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আবারও ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আবারও ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলি ভূখণ্ডে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হুতিরা।তবে ক্ষেপণাস্ত্রটি ভূপাতিত করার দাবি করেছে ইসরাইলি বিমানবাহিনী। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরার এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।

গতকাল শুক্রবার ক্ষেপণাস্ত্রটি ভূপাতিত করার কথা নিশ্চিত করে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। এর আগে দেশটির বেশ কয়েকটি এলাকায় সতর্কতা সাইরেন বেজে ওঠে।এক বিবৃতিতে সেনাবাহিনী জানায়, ‘ইসরায়েলের কয়েকটি এলাকায় সাইরেন বাজার পরপরই ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরাইলি বিমানবাহিনী সফলভাবে প্রতিহত করেছে।’

গত ২০২৩ সালের অক্টোবরে গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে নিয়মিতভাবেই হুতিরা ইসরায়েল এবং ইসরায়েল-সংশ্লিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন হামলা শুরু করে। এ ছাড়া লোহিত সাগরে মার্কিন ও ইসরায়েলি জাহাজ টার্গেট করে একাধিক হামলা চালিয়েছে তারা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের