,

ভারতীয় গান নিয়ে কঠোর সিদ্ধান্ত নিলো পাকিস্তান

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের নারকীয় হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা বেড়ে গেছে। এরই মধ্যে বিভিন্ন চুক্তি বাতিলসহ, বিভিন্ন অঙ্গনে একের পর এক পাল্টাপাল্টি নিষেধাজ্ঞা আরোপ করছে দেশ দুইটি। তারই ধারাবাহিকতায় এবার পাকিস্তানের এফএম রেডিওতে ভারতীয় গান নিষিদ্ধ করেছে সেখানকার কর্তৃপক্ষ।

পাকিস্তান ব্রডকাস্টার অ্যাসোসিয়েশনের (পিবিএ) মহাসচিব শাকিল মাসুদ বলেছেন, ‘পিবিএ তাৎক্ষণিকভাবে দেশজুড়ে পাকিস্তানি এফএম রেডিও স্টেশনগুলিতে ভারতীয় গান সম্প্রচার বন্ধ করে দিয়েছে।’

পিবিএ’র এমন পদক্ষেপের প্রশংসা করেছেন পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আত্তা তারার। তাদের এই সিদ্ধান্তকে ‘প্রকৃত দেশপ্রেম’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন তিনি, ‘পিবিএর দেশপ্রেমিক মনোভব অত্যন্ত প্রশংসিত এবং সমগ্র জাতির সম্মিলিত অনুভূতির প্রতিফলন।’

তার মতে, পাকিস্তানের এফএম স্টেশনগুলিতে ভারতীয় গান নিষিদ্ধ করার ঘটনা এটা দেখিয়ে দেয় যে, এই ধরনের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে আমরা সকলেই জাতীয় ঐক্য প্রচার এবং মূল মূল্যবোধকে সমর্থন করার জন্য ঐক্যবদ্ধ।

প্রসঙ্গত, গত ২২শে এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা আরও তীব্র হয়। এই হামলার কারণ হিসেবে শুরু থেকেই ভারত দায়ী করে আসছে পাকিস্তানকে। তবে যোগসূত্রিতা অস্বীকার করে নিরপেক্ষ তদন্তের কথা বলে আসছে শাহবাজ শরিফের পাকিস্তান সরকার।

ঘটনার পর ভারত পাকিস্তানের সঙ্গে সিন্ধুর পানি চুক্তি স্থগিত করা, আত্তারি স্থল বন্দর বন্ধ করা, পাকিস্তানি নাগরিকদের জন্য জারি করা সমস্ত ভিসা বাতিল করাসহ একগুচ্ছ পদক্ষেপ নেয়। বিপরীতে পাকিস্তানও তাদের আকাশসীমা ভারতের জন্য নিষিদ্ধ করে। পরে একই পদক্ষেপ নেয় ভারতও।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট